Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Бранные слова.


Бранные слова.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

LLIoKoJIaD написал(а):

И ежу понятно, что в общественных местах, при разговоре с той же продавщицей или кого здесь упоминали выше, матерится нормальный человек не будет... но когда находишься в компании друзей с которыми общаешься на матерном языке или выплескиваешь словестно свои негативные эмоции, без мата ну никак не обойтись... главное контролировать этот процесс))) и пожалуйста не стоит думать, что если вы не материтесь, то вы в чем то лучше и выше кого-то )

полностью правильно сказал! ;)

0

32

LLIoKoJIaD написал(а):

Возникает такое ощущение, что никто из присутсвующих никогда не матерился... не надо из себя строить интеллигентов, просто смешно становиться... все такие правильныйе прям)

Да никто и не отрицает!!! Просто это зависит от ситуации, я вот например редко матерюсь, восновном на работе когда сильно достанут бухгалтера и остальные пешки с кривыми рученками, а при девушках смотрю за своей речью-толи другое дело когда  человек 10 пацанов та на вылазке на природе с шашлыком и пивком, там действительно можна целый словарь заводить, есть такие что целыми предложениями говорят-и что самое главное все понятно и ясно. как говорится одним матерным словом можно заменить целое предложение! :D

0

33

LLIoKoJIaD Матерятся все .Но в определённом месте и в определённой ситуации .Но сдесь не нада показывать своё знание матерного языка ,я думаю все его знают лучше чем украинский и русский!

+1

34

Маты - это больше похоже не на бранные слова, а на слова которые выражают свои эмоции. Или я не прав? :)

0

35

Я категорически ПРОТИВ матов!!! :to_babruysk: Они как сорняки в нашей речи, засоряют её и, что самое ужасное - пускают в мозгу глубокие корни. Вот попробуйте те, кто употребляет маты постоянно, прожить ХОТЬ ОДИН ДЕНЬ не употребляя их. Интересно, у кого-нибудь получится?..
      Как-то раз в одной из телепередач рассказывали о том, что родной язык формирует МОЗГ человека. Оказалось, что у говорящих на русском языке самые "кудрявые" извилины в мозгу! Но при этом самое сложное, иногда непредсказуемое поведение. Вот у немцев (кто знает язык не дадут соврать) совсем другая СТРУКТУРА речи, построение предложений и т.д. поэтому национальными чертами характера принято считать аккуратность, точность, скрупулёзность и др.
      Нет, конечно, в каждом народе есть исключения, все мы живые люди, к тому же кровей в каждом из нас понамешано много. Но представьте с ЧЕГО начинает формироваться мозг маленьких детей, если их родители при них матерятся, или если ПЕРВЫМ СЛОВОМ В ЖИЗНИ РЕБЁНКА БЫЛ МАТ?!? (У моей однокурсницы было именно так!)
      P.S. Если кто-то попробует, напишите в этой теме как получилось - ну ОЧЕНЬ интересно. :blink:

0

36

Как ни крути а маты уже крепко вошли в наш язык, и как с этим не борись, они в нем и останутся.

0

37

Ivaneo написал(а):

Как ни крути а маты уже крепко вошли в наш язык

Если БОРОТЬСЯ, то можно ПОБОРОТЬ. А ты сам помнишь с какого возраста начал их говорить? :fie: А я между прочим ГОДАМИ БЕЗ НИХ ЖИВУ и отлично себя чувствую. Зато уверена, что словарный запас красивых, добрых, содержательных слов у тех, кто матерится явно не большой, или я не права?

0

38

owl написал(а):

Если БОРОТЬСЯ, то можно ПОБОРОТЬ.

Способа борьбы нет-а сли и есть , то это расстрел!!!

owl написал(а):

у тех, кто матерится явно не большой, или я не права?

ты хочешь сказать что у меня скудный литературный запас слов? если я матерюсь? хм  не согласен сдесь, так как даже самые начитанные могут матерится, даже поэты матерились....

0

39

Polosatiy написал(а):

Способа борьбы нет-а сли и есть , то это расстрел!!!

А вот и нет! Когда-то в 12 лет мне пришлось заставить себя материться. Я тогда училась в школе на Дружбе и почти все мои одноклассники легко крыли матом в 3 этажа, иногда, чего там греха таить, и в мою сторону... В общем сейчас как вспомню - смешно, а тогда приходилось сначала в уме придумывать куда вставлять ЭТИ слова в предложении, а потом заготовленными фразами отвечать. ТО ЖЕ САМОЕ, только наоборот пришлось делать через 2 года, когда я пришла в 1 школу в 10, 11 класс. "Городские" в школе не матерились, даже мальчики!!! Так вот мне пришлось сначала "делать паузы" в местах, где могли бы стоять маты. Представляешь: девчёнка, которая говорит с периодическими "пробелами" и при этом не заикается? :O
Ну это длилось недолго, правда пока не вошла в коллектив я и не очень часто говорила вслух... Но эти гадкие сорняки хранятся в мозгу до сих пор, и если оказываюсь в компании, где матерятся, то энта гадость прям так и прёть... и не выпускать её наружу опять стоит немалого труда, но по-моему, СТОИТ.
А сленгом я пользуюсь. Это помогает, например, сделать печатный текст эмоциональней, ведь здесь никто не знает мой характер, как бы я сказала ту или другую фразу вслух, с какой интонацией.
И вообще я иногда делаю ошибки. :blink:

Polosatiy написал(а):

даже самые начитанные могут матерится, даже поэты

Согласна, на все 100%

Polosatiy написал(а):

ты хочешь сказать что у меня скудный литературный запас слов

А тут ты клюнул на провокацию :D Надо же мне как-то народ заставить реагировать. На самом деле для меня словарный запас не главный показатель в человеке. Я УВАЖАЮ ВСЕХ СОБЕСЕДНИКОВ, какими бы они ни были. И вообще, здесь на форуме ОТЛИЧНЫЕ ЛЮДИ!!! Умные, добрые, талантливые, отзывчивые, с чувством юмора, не похожие друг на друга. И ВСЕМ СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!
:thank_you:

0

40

owl написал(а):

СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!

и тебе спасибо за такие теплые слова!!!!

+1

41

http://www.magister.msk.ru/library/poetry/barkov01.htm
http://www.sledi.narod.ru/Library/ShadowBarkov.htm
http://www.compromat.ru/main/mafiamsk/turma12.htm
http://www.debryansk.su/~lpsch/kl_ruk/m … /fenya.htm
и наконец
http://plutser.ru/

ВЕЛИК И МОГУЧ РУССКИЙ ЯЗЫК

0

42

owl написал(а):

И ВСЕМ СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!

о какая добрая тётя :)

+1

43

Маты есть и будут. Только я вот к примеру использую их только в определенных компаниях. При своих предках или взрослых знакомых никогда.
Всему есть свои границы.

0

44

Ivaneo
а не слишком ли их много???

знаете есть анекдот:
Деревня у нас была свирепая.Первое нематерное слово в армии услышал!))

не кажется ли Вам что скоро так же и с нами будет!

+1

45

все зависит от того куда направлена фантазия человека!

0

46

Roland Welcom!

з.ы. Очень большая просьба не путать маты с гламурным жаргоном в рунете, что очень часто делают.

0

47

Лапотуля написал(а):

знаете есть анекдот:
Деревня у нас была свирепая.Первое нематерное слово в армии услышал!))

не кажется ли Вам что скоро так же и с нами будет!

Лапотуля, умница! +1 за анекдот (краткость - сестра таланта). А с нами ТАКОГО пока мы живы не будет, по крайней мере мы с тобой и ещё несколько наших форумчан нас поддерживают.

0

48

Матерные слова пошли из тюрских языков. Вот и думайте теперь, кто внес в русский язык бранные слова.

0

49

Монголо -татары грёбанные!

0

50

Ну не ток татары )) Вот например оригинал письма наших казаков турецкому султану:
«Отвiт запорожцiв Магомету IV. Ти, султан, чорт турецкий, i проклятого чорта брат i товарищ, самого Люцеперя секретарь. Якiй ты в черта лыцарь, коли голою сракою ежака не вбъешь. Чорт высирае, а твое вiйско пожирае. Не будешь ты, сукiн ты сыну, сынiв христiянських пiд собой маты, твойого вiйска мы не боiмось, землею i водою будем биться з тобою, распро… твою мать. Вавилоньский ты кухарь, Макидоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всего свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида внук и нашего х… крюк. Свиняча ты морда, кобыляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, мать твою... От так тобi запорожцi виcказали, плюгавче. Не будешь ти i свиней христiанских пасти. Теперь кончаемо, бо числа не знаемо i календаря не маемо, мiсяц у небi, год у книзя, а день такий у нас, якиi i у Вас, за це поцелуй в сраку нас! Пiдписали: кошевой атаман Иван Сирко зо всiм кошем Запорожськiм».

+1

51

Ivaneo
ну так вот заметьте, какие маты- який ти козак якщо голою сракою їжака не вбьеш- эт украинские маты, ну такое читать не противно, это даж не маты, эт ругань, читать смешно! маты, как по мне ,эт именно вот те места которыми обожает ругаться молодежь, так вот эти маты пришли к нам из России, еще в 18 веке, такие слова там появились, и до какого- то времени, даж названия деревень включали в всебя матерные слова, с украинском языке, матов как таковых нет, есть вот  такая ругань, брань, но эт не так противно как то, что я ежедневно слышу на улицах!

+1

52

Лапотуля
Если непоявишся на форуме буду ругаться !!!!!

0

53

leonid
тутосечки я!)))

0

54

Лапотуля написал(а):

тутосечки я!)))

А я уж думал заработалась Лапотулька!

0

55

Что-то недавно про маты говорилось.... нужно поискать в нете

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Бранные слова.