Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Учебные заведения » Музыкальная школа


Музыкальная школа

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

st-dn написал(а):

Народ, безумно хочу научиться играть на губной гармошке. Где ее достать я знаю, а вот учителей похоже нет

К сожалению я тоже никого не знаю, кто умеет на ней играть. Извините, наверное надо искать немцев  :D это же их любимый музыкальный инструмент.

0

32

Значит прийдется мне ехать на родину пива. :)

0

33

st-dn написал(а):

Значит прийдется мне ехать на родину пива

:lol: Прийдётся!!! А немецкий знаешь?

0

34

Не глупые, изучим. ;) И все будет натюрлих! Я еще буду заводить братьев-иностранцев своими веселыми мотивами! ;) :)

0

35

st-dn
у моего знакомого есть такая гормошка,хотя по крайней мере была

Отредактировано godfather (2007-12-12 16:46:04)

0

36

:D

0

37

Бэлочка, за такие ОБАЛДЕННЫЕ СМАЙЛЫ в этой теме тебя от меня большой и тёплый +!!! и  моё  :thank_you:

0

38

owl написал(а):

Бэлочка, за такие ОБАЛДЕННЫЕ СМАЙЛЫ в этой теме тебя от меня большой и тёплый +!!! и  моё

Спасибочки))мне они тоже очень нравятся,да и настроение поднимают))

0

39

Ток это не встроенные смайлы жаль...

0

40

owl написал(а):

Мне на самом деле хочется, чтобы побольше выпускников откликнулось

Ольга Юрьевна, приветик! Как ваши дела? Очень скучаю за музыкалкой!!! За вами, за Селивановой Маргаритой Александровной, за 8 кабинетом и Ириной Викторовной Силиной. MUSIC SCHOOL FOREVER!!! У нее же учились Наташа Цюпа, Аленка Гончарова, Игорь и Валера Мартенсы, Оля Чернега, потом младшие Чернеги... Вроде все... ВСЕМ ПРИВЕТИККККК!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РУДНЫЙ И КИЕВ C НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Маша (2007-12-30 17:41:31)

+1

41

А вот так выглядит мой класс, бывший актовый зал. Портреты композиторов "переехали" из прежнего кабинета.

Отредактировано owl (2008-03-04 23:27:17)

+1

42

owl
видишь как хорошо ты покапалась в компе и фотку своего класса нашла

0

43

Уважаемые выпускники Музыкальной школы!
Я приглашаю вас присоединиться к списку учеников и выпускников нашей школы на сайте Одноклассники. ру :)
Ведь в музыкальной школе в одном классе учатся дети разного возраста и, как правило, после окончания школы проходит ещё несколько лет до окончания общеобразовательной школы, и поэтому "музыкальные" одноклассники теряются почти сразу и навсегда. В музыкальной школе за 40 лет её работы выучилось очень много замечательных людей. И даже если они не стали профессиональными музыкантами, они пронесут воспоминания о школе через всю жизнь! :shine:
P.S. Чтобы быстро найти муз. школу в пучине Одноклассников, зайдите на мою страничку и нажмите на название школы :) вы сразу окажетесь на страничке, посвящённой месту, где вы учились (а я работаю сейчас  :yep:

Отредактировано owl (2008-03-08 10:52:39)

+1

44

В воскресенье 6 апреля трое учеников музыкальной школы приняли участие в областном конкурсе вокалистов!  :shine:
Конкурс проходил в музыкальном училище им. П.Майбороды. Аня Приймак заняла 3 место в младшей группе юных вокалистов, Алексей Ворожеев (ученики Бочарниковой Любови Степановны) стал обладателем премии "Голос-надежда". Третья участница - Тарасова Даша (ученица Шамриной Татьяны Владимировны) впервые приняла участие в таком конкурсе и пока не получила призов, но она уверенно заявила, что будет обязательно готовиться к следующему конкурсу! Поздравляем наших ребят с успехами и желаем новых побед в будущем!!!  :flag: 

+2

45

Вот зашла в родную тему и обнаружила с ужасом, что не разместила тут главного объявления! Про отчётный концерт в ДК, а ведь была уверена, что сделала его :'(  Наверное поэтому никто из форумчан не был на концерте. А ведь такое бывает ОДИН РАЗ В ГОД. Ну что, концерт прошёл 12 апреля в 15:00. Он состоял из 34 номеров, 9 из них были волшебными хореографическими композициями, которые подготовила единственный преподаватель хореографии в нашей школе Тимакова (Бударина) Галина Александровна. В этих девяти танцах были задействованы более 100 детей!!! Костюмы для них шили энтузиасты (родители, сама Галина Александровна и люди, которые просто болеют душой за наших танцоров) - всем им низкий поклон, за то, что не жалея ни времени, ни сил, ни денег они по ночам шили костюмы для детей. Концерт начался выступлением оркестра народных инструментов (3 пьесы)руководитель Бачерикова Ольга Петровна, младший хор спел 2 песни и вокальный ансамбль старших классов тоже 2 (рук. Шамрина Татьяна Владимировна), солисты играли на рояле, баяне, аккордеоне, гитаре. Было несколько инструментальных дуэтов. Одним из самых красивых номеров стала песня "Згадай рідний край" в исполнении вокального ансамбля преподавателей в сопровождении рояля и двух домр. Концерт, который длился 2,5 часа прошёл как на одном дыхании. Несколько раз публика устраивала овацию танцорам, но они не вышли на поклон, т.к. им нужно было сразу бежать переодеваться для следующего танца. Выступление Батырева Никиты (он играл пьесу "Любовь" на рояле) запомнилось тем, что аплодисменты зазвучали после первых сыгранных звуков! Были, конечно, и неудачи, технические несостыковки, но тёплая, душевная атмосфера "живого" концерта скрыла эти недостатки. Зрители вышли окрылённые и расчувствованные. Кто-то услышал новые для себя детали из истории муз. инструментов, кто-то впервые увидел на сцене своих детей и внуков. Зрителей было не много, но зато это были чуткие, отзывчивые и благодарные зрители! Всем участникам огромное спасибо за труд! А всех, кто заинтересовался ждём на концерте в следующем году. :)

+2

46

Когда-то давно и я принимала участие в таком концерте!!! Мне тогда наверное был лет 15. Но, я, до сих пор помню эти дрожащие колени и почему то, совершенно не слушавшие меня руки. Но  всё получилось просто замечательно, а самое главное, я чувствовала тепло и поддержку зала, и от этого становилось на много спокойней на душе!!!
И я очень рада, что такие концерты проходят до сих пор. Жаль, что они не пользуються популярностью, но это всё зависит от уровня культуры. А какой уровень может быть?, если государство на сферу культуры в нашей стране выделяеть 0,1% бюджета.... :dontknow:

+2

47

26 мая в нашей школе прошёл выпускной вечер.  :shine: Итог этого учебного года. Для школы это был уже 46-й выпуск :) , но впервые получали свидетельства об окончании выпускники хореографического отделения - 4 девушки и один юноша! Атмосфера праздника была тёплой, волнующей, трепетной. Слова напутствия и благодарности, такие традиционные на подобных вечерах, для выпускников и их родителей были самыми важными. Звучала и музыка. Два дуэта преподавателей (фортепианный и аккордеон + баян) были подарком для виновников торжества, а выступления лучших из выпускников стали ответом на этот подарок.

0

48

Сентябрь 2008 г. 2-а класс на уроке сольфеджио :)

Отредактировано owl (2008-10-19 14:48:29)

0

49

может,кого-то заинтересует...я тоже начинала когда-то в этой школе...
http://video.i.ua/user/677387/7746/96218/

Отредактировано NOBELEVA (2009-04-04 18:17:30)

+1

50

Леночка, мне мало одного плюса, чтобы поблагодарить тебя за эту ссылку!
У меня такое полное ощущение весеннего дня, такого солнечного, живого, бурного (хотя на дворе уже ночь).
Спасибо! И если будешь ещё пополнять свою коллекцию, обязательно дай нам знать!
Я посмотрела сразу же и второй ролик, но там, действительно, звук сильно пострадал при сжатии) А этот - замечательный!
P.S. об остальном в личку...

0

51

спабо Вам за теплые слова!по этой ссылке можно еще заходить. раз два месяца мы где-либо играем.это был вечер рахманинова,где мы с мужем исполнили русскую рапсодию,а затем я с шефом рапсодию на тему паганини.я выложу ее тоже.

0

52

Ждём с нетерпением!  :shine: Увверена, что такое исполнение украсит не только страничку нашей школы, а любую другую страницу на любом большом музыкальном сайте.

0

53

Сегодня, 7 мая, в музыкальной школе прошёл тематический вечер, посвящённый песням военных лет.
В концерте прозвучали произведения:
"Священная война", вальс "Осенний сон" (в исполнении оркестра нар. инструментов), Фронтовой вальс, Романс Г.Свиридова, марш "Прощание славянки", "Катюша", "Ты одессит, Мишка!", "Песня о Днепре", "В землянке", "На безымянной высоте", "Грустные ивы", "Тучи в голубом", "Майский вальс", "Солдат", "Обелиск", "День Победы".
На сцене "живьём" звучали баян, аккордеон, домра, фортепиано и голоса певцов. Участие в концерте приняли и преподаватели и ученики.
Зал был полон. Зрители вместе с участниками были настроены "на одну волну"! Все получили сильные впечатления от концерта.
Восхищение ратным подвигом простых солдат, их героизм, смелость, отвага, вместе с тем душевность и человечность, воспетые в музыке и стихах, не оставили равнодушными никого.

Маленькая цитата из концерта:

Уходит в прошлое вчерашний день.
Что было год назад – давно забыто.
То, что случилось много лет назад
Дождями шквальными из мыслей смыто.
Как сделать так, чтоб память в нас жила,
Чтобы у каждой даты были обелиски?
Чтоб эти даты помнила страна,
Сомнения не допуская в мысли.

Мы помним, мы гордимся!

0

54

Хочу дочь отдать в музыкальную школу

0

55

эх, школа..прекрасные были времена. у нас недавно было 15 лет с момента выпуска с музыкальной школы и решили директору сделать подарок всем выпуском. присматривали ей что-то из старинных картин и музыкальных инструментов. остановились на кларнете или мандолине. но обычным музыкальным инструментом было не удивить. для директора выбрали с историей. нашли в одной классной антикварной лавке, в которой было много интересных вещиц, даже была икона антикварная купить, разные шкатулочки и серебряные наборы. застряли там часа на 2)) в итоге остановились на мандалине 20-го века. директор была очень рада подарку и встрече с нами, даже заплакала) было очень трогательно.

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Учебные заведения » Музыкальная школа