Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Спорт » Спортивные секции и кружки...


Спортивные секции и кружки...

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Обсуждаются вопросы связаныые с оспортивными заведениями нашего города...
Отзывы о секциях, предложения и т.д....

0

2

Я сам спортсмен и вёл секцию волейбола .Самое главное для секций -финансирование .Я помню как мы мячи чинили сами ,пробивали деньги на поездки детей  на соревнования .Это не правильно .Дети ,которые ничем не заняты ,попадают на улицу .А улица хорошему ненаучит .Плохо что наши руководители этого непонимают .И мало того неподдерживают спорт .Спортсмены иногда уезжают на соревнования ,тоесть их нет на работе ,и это им ох как ненравится ,а то что физически сильные рабочие лучше трудятся до их мозгишек недоходит .И получается сто всё держится только на интузиастах.

0

3

Как дело обстоит в развитых странах, Леонид?

0

4

Дима не знаю про все страны .Расскажу о Испании .Сильно развит футбол .Игровых полей ,разной величины и обустройства уйма .Секций по футболу в каждом колехио и бочаратах ,муниципальные и частные .Простой хозяин бара может спонсировать какую нибудь команду ,чтобы на футболках было его имя или название бара .Команд много .Каждое воскресенье проводятся соревнования .Существует несколько дивизионов ,по классу игры ,1-й ,2-Й ,3-й и 4-й.В каждом дивизионе по 15 -20 команд .,которые борятся за выход в боллее пристижный дивизион .Здесь в Мадриде есть и две Украинские команды .Может завтра буду на футболе -вышлю фото .
  Также обстоят дела и с другими видами спорта .Я хожу на секцию воллейбола в Косладу езжу ,это от Мадрида 30 км (примерно как от нас до Васильевки)Неудобно и далековато .Есть гдето ближе но я пока не нашёл.
  Оборудование -какое хочеш ,мячей валом .Тренеров и их помошников -комплект .Только ходи.Всё бесплатно .Есть и платные секции (более пристижные ,по мнению испанов.хотя по моиму никакой разницы .)
Это не только в Мадриде но и в простых деревеньках и городках ,повсеместно по Испании .Есть общественные спортивные комплексы с площадками для тенниса ,баскетболла ,воллейбола, футболла ,пин-понга и тд,совмещённые с писсинами (бассейнами )  где летом отдыхают желающие .Вход платный ,гдето 2 -5 евро на целый день .Тамже можно поесть .Пить правда нельзя но нашим и полякам это не указ .Нажираются иногда до свинячего визга .Стыдно .Смотрят как на варваров .Народ тут в основном с сёл западной Украины,(к стати мы сильно от них отличаемся)

0

5

Леша, в городе имеется:

1. ДЮСШ.
Я был директором 2002-04 годах. Сдался в борьбе с государством. Дело поставлено так, что спортивная школа не имеет даже счета. И сие невыполнимая задача в рамках действующего законодательства Украины. Формально спортшкола, вроде как есть. Но написать приказ о командировании на соревнования не представляется возможным. Никакой бухгалтерии это не является – «к исполнению». Учредитель ДЮСШ – Горсовет, а по «бюджетному кодексу Украины» финансист – Райгосадминистрация, причем не напрямую, а через промежуточное звено РайОНО. Черт ногу сломит, чтобы в этом навести порядок. А политики на Украине, сам знаешь, чем сейчас занимаются.

И тем не менее: волейбол ведут Олегович и Лариса Багмет (она же директор), Л\а – Анатолий Канюченко, Футбол- Владимир Брык и Вячеслав Денисов (по 1\2ставки), т\а – Виталий Марсавин (1\2ставки), Баскетбол – Тамара Кулиш.

2. Секция Николая Бурли («Универсальный бой», толи еще какой, их много федераций). Он имеет каких-то спонсоров, да и занимается с детьми основательно. Пафосности конечно много, но и педагогическая работа налицо. Но опять же, многое на личных деньгах родителей.

3. Горсовет проводит спартакиаду города по основным видам. Между учебных заведений. Смета небольшая, но хоть что-то. Ответственный С.Ложечник.

4. В школах секционная работа не финансируется полностью. Есть дзюдо в 3 школе, на энтузиазме С.Макагона.

5. Стадион перешел в какую-то коммунальную службу и разрушается.

6. Константин Худолей ведет шахматы. Нормально.

Хорошо хоть комбинат иногда подкидывает. С их подачи чуть подремонтировали спортзал ДК.

Призерами Украины по ветеранам в этом году были В.Марсавин и А.Белым. Марсавин, кажется, был 3 на Европе!!!
А у Филипьева на днях команда выиграла Обл Спартакиаду металлургов.
Малыши футболисты пару лет выигрывали обл «кожаный мяч», а это серьезно.
Вспомню все – добавлю.

Я год прожил в Ялте, а там представляешь, ДЮСШ – живая, но это отдельный разговор.

Отредактировано Феликс (2007-04-30 01:06:21)

0

6

Я тоже занималась л/а у Куприна А.Ф., старший и младший брат тоже тренировались у него!Нам по субботам даже устраивали баскет-бол, правда мячи свои приносили т.к  мячами спорт школы просто не возможно было играть!Но зато было очень весело и интересно!

0

7

Ходил на баскетбол в ДК, в свое время. Уму разуму наставляли нас очень толковые люди. Жаль только имен ихних не запомнил. Это была милая женщина и мужчина с поломонным носом, напоминающим нос утки. Если кто знает, как их зовут, плиз сообщите. А после тренировок мы всей гурьбой от мала до велика катали в футзал. Со старшаками не очень-то приятно было. :) Сметали нас как в боулинге кегли.
Еще долбили по корзине на площадке возле СШ №2. Там нас много любителей находилось. Круглыми вечерами там висели.

0

8

st-dn написал(а):

Еще долбили по корзине на площадке возле СШ №2. Там нас много любителей находилось. Круглыми вечерами там висели.

Да.а.а.а... Со скрипом в душе вспоминаю те деньки. Весь 7, 8, 9 класс провели именно на той баскетбольной площадки, около СШ №2. Там была постоянно проблема с кольцами: то оторвут, то погнут, но стабильно восстанавливалось всегда кольцо (которое ближе к школе). Это были дни, когда мы еще не были приучены к пиву с водкой, когда не было повсеместно компьютеров. Заняться было нечем и наша компашка собиралась на стадионе. Подтягивались, бегали, прыгали... в общем физически развивались. Не то, что сейчас... пропадаем за мониторами и книжками. Хочеться вернуть те традиции, но нет уже той беззаботности и, скорее всего, огромного желания...

0

9

Блин печатал печатал ,столько букв напечатал ,а мне -время ваше истекло -что это за ограничения для активного пользователя?????
  Администрация приймите мой решительный протест!!!!

0

10

Dimonluck писал:
стабильно восстанавливалось всегда кольцо (которое ближе к школе)

С умилением вспоминаю, что одно кольцо было поставленно именно нами с Dimonluck. Правда простояло оно там не долго. Его быстренько погнули любители "закладывания" мяча в корзину, потом оторвали и украли... Нашли на дереве в 6 дет. саду. Приятно вспоминать даже такой негатив тех времен... :)
Да здравствует светлое прошлое!!!

Отредактировано st-dn (2007-05-03 00:28:41)

0

11

st-dn написал(а):

С умилением вспоминаю, что одно кольцо было поставленно именно нами с Dimonluck.

Это кольцо было найдено в общежитии по Энтузиастов, 15 на втором этаже в комнате, где стоит мусоропровод

0

12

Тренера по баскетболу знаю зовут Тамара Влодимировна, сам туда сейчас хожу заниматся. Мужик с утиным носом ведет легкую атлетику его имени к сожалению незнаю.

0

13

Модераторам. А вы можете перенести эту ветку в ствол "спорт"? А то как-то раскидано выходит.

0

14

Феликс не лезь .Спорт есть спорт, а секции это больной вопрос города !

0

15

а секция футбола еще есть у нас в городе ?

0

16

Шоколад..внимательно читай посты,про футбол было выше сказано..кстати на счёт волейбола,то область в этом году выиграла и юношеская сборная. И ещё открылась секция правда с ограниченным количеством допускающих  (в основном шахтёры) по настольному теннису в ДК. Главенствует там Игорь Тибор.Пускают всех желающих только для них свободны 2 стола (но столы новые, раскладные,вообщем играть можно)))

0

17

Yep! написал(а):

про футбол было выше сказано..

про футбол в Днепрорудном в упор не вижу

leonid написал(а):

Секций по футболу в каждом колехио и бочаратах ,муниципальные и частные .

если ты имел ввиду это, то читай посты внимательнее сам

0

18

Леонид, на форуме НьюЗед ты написал чуткие строки про Лену Филипьеву и ее родителей. Особенно интересно преподавал ли ее отец в ДК "Горняк"? Фото его нет?

0

19

Neo
мужика с утиным носом зовут Александр Филиппович. клевый тренир. сама к нему ходила

0

20

ХА...:)я тож ходил на л\а к А.Дмитричу,чёткий чувак:)щас уже 8 год пошёл,как я на футбол хожу:)играю за зборную района:)^^

P.S всем кто знает респект:))

Отредактировано Ярик:) (2007-05-28 12:50:54)

0

21

Шура извени .проглядел твой вопрос на счёт Олеговича .Он работал на пол ставки в ДК тренером по волейболу пока эту вакансию не отменили .Фотографии Олеговича к сожалению здесь у меня нет ,но мои едут в Рудный на каникулы я им дал задание сфотографировать всех и вся .Приедут -фото будут .Я пока приехать немогу.На Днепрорудный Онлайн не захожу так как немогу ,да и на этот сайт захожу с трудом .

0

22

"ХА...я тож ходил на л\а к А.Дмитричу,чёткий чувак:)щас уже 8 год пошёл,как я на футбол хожу:)играю за зборную района:)^^"

Ярик, если эти слова - твое мироощущение, то "чёткий чувак" это твое неуважение к людям, или глупость.  Щас же сотри. Если хоть каплю уважаешь.

0

23

X--GIRL написал(а):

мужика с утиным носом зовут Александр Филиппович. клевый тренир. сама к нему ходила

Я тоже хожил к нему на секцию баскетбола. Только потом нас женщина стала тренировать Не помню как зовут. Гоняла дай бог. Только вот до соревнований меня не хватило. Ушел.

0

24

Феликс это блин можно сказать комплимент!!!это в ваши времена говорили по другому языку!,время летит быстро.Люди ,слова и всё.....меняется!!!!кто со мной несогласен что я на тренера по лёгкой атлетике сказал ЧЁТКИЙ ЧУВАК!?Пишите надо обсудитиь эту тему

0

25

Ярик. Не согласен.
Болтать "на фене" свойственно некоторым группам людей. Это не норма.
Согласен, что язык меняется. Но здесь не интуитивное чувство изменения языка, а просто его коверкание. Не более чем выпендрежное.

0

26

Феликс написал(а):

Ярик. Не согласен.

Феликс, солидарна с тобой, речь сегодняшних детей(1-9 класс) просто отвратительна, я, например, ненавижу, когда люди делают кучу ошибок в нескольких словах, причем это не всегда дети, а взрослые люди 16 лет и старше. Читать противно. А слушать вообще нечего, потому что малыши не говорят, а только матерятся. А обращение к взрослому человеку на жаргоне молодежи - отсутствие воспитания и неуважение.

Отредактировано Маша (2007-06-11 01:27:57)

0

27

Просто ребята хотят выделится в компании,девчёнок заинтересовать ,казаться более взрослыми .Это пройдёт .
   Представте семью говорящую на жаргоне -
  -Слыш чувиха ,сваргань мне какую нибудь хавку !
  -ты череп- сам забадяж ,если хавать хочеш !   И  в таком духе.Для юмора это пойдёт а в жизни не пригодится .
   Учтите это ребята .Учитесь правильно говорить ,-это культура .

0

28

Леонид поздравляю... Реал (Мадрид) стал чемпионом Испании 2006/2007 по футболу   ^_^

0

29

LLIoKoJIaD написал(а):

Леонид поздравляю... Реал (Мадрид) стал чемпионом Испании 2006/2007 по футболу

Вторая команда после Киевского Динамо, которая с бездарным тренером взяла чемпионат своей страны. Ужас...

0

30

LLIoKoJIaD-До 4-х часов ночи орали и пускали феервкрки .Проспал на работу -но шэф простил (по этой причине )

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Спорт » Спортивные секции и кружки...