Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Телекоммуникации » Городская компьютерная сеть


Городская компьютерная сеть

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

ага особенно музы, постоянно обновляеться  :cool:

0

92

D-Unit написал(а):

да кстати тарифы мне нравяца. у меня на 50 3 гига абалдеть

да,тарифы действительно классные...не то что раньше 100 мб на месяц ^_^

+1

93

ужас какой-то , интернет в сетке  еле работает....страницы по 5 минут открывает :'(

0

94

Это не сетку винить нуно, а вышестоящего провайдера ==>> Укртелеком)

0

95

Ivaneo написал(а):

Это не сетку винить нуно, а вышестоящего провайдера ==>> Укртелеком)

сам понял то что сказал ???  :rofl:
Причем здесь УК !?!?!? то что это провайдер городской сетки он ее пользователям ни чем не обязян!
Винить нужно того кому платять деньги, разве оплату за сетку нисут в УК?
или по твоему если ты купил бутылку пива а оно оказалось испорчено (допустим просрочено), то

Ivaneo написал(а):

винить нуно вышестоящего

т.е. пивзавод!!!  :rofl:
винават магазин который продал тебе испорченый товар!

0

96

Yur_OK написал(а):

Причем здесь УК !?!?!? то что это провайдер городской сетки он ее пользователям ни чем не обязян!

:lol:
Ты купил машину у дистрибьютора в нашем городе ( допустим ), а она оказалась бракованная, в этом виноват дистрибьютор или производитель?
Лучше сам подумай что сказал и переосмысли. Скорость передачи данных в сети максимальная, т.е. 100 мб\с. А скорость инета и его качество полностью зависят от вышестоящего провайдера.

Yur_OK написал(а):

или по твоему если ты купил бутылку пива а оно оказалось испорчено (допустим просрочено), то

Инет это не пиво, он со временем не киснет ;)
З.ы. Вот тебе еще такой пример с передачей данных: ты отправил письмо, через нашу почту ( не электронную ), почта отправила его в центральную почтовую службу, оттуда его послали по нужному адресу, но гдето у них вышла ошибка и письмо пропало. В этом тоже виновато отделение нашей городской почты?
Просто не путай материальное и информационное :)

+1

97

Ivaneo написал(а):

Ты купил машину у дистрибьютора в нашем городе ( допустим ), а она оказалась бракованная, в этом виноват дистрибьютор или производитель?

еще раз повторяю виноват тот кому платят деньги/с кем заключают договор. т.е. виноват дистрибьютор и он обязан либо вернуть деньги либо произвести замену (вобще все зависит от договора!!!)

Ivaneo написал(а):

Скорость передачи данных в сети максимальная, т.е. 100 мб\с.

ну и что?!?!

Ivaneo написал(а):

Инет это не пиво, он со временем не киснет

:D единственная верная фраза поста.
да он не киснет но он может тормозить!!! разве нет?
а причина очень проста! к сети подключено больше юзеров чем может тянуть купленый инет.

JuLka написал(а):

ужас какой-то , интернет в сетке  еле работает....страницы по 5 минут открывает

Ivaneo почему у тех кто напрямую использует инет от УК нет таких тормозов ?

Ivaneo написал(а):

З.ы. Вот тебе еще такой пример с передачей данных:

не очень удачный пример  :no:
т.к. все отделения почты пренадлежат одному Гос. предприятию почтовой связи. т.е. над всеми отделениями одно начальство!
тут нет посредников! разницу чувствуешь ?
Разве городская сетка и Укр.телеком это одно целое !?!?!

Ivaneo написал(а):

Лучше сам подумай что сказал и переосмысли.
Просто не путай материальное и информационное

не смеши перечитай еще раз посты  ;)
еще раз в двух словах (для особо одаренных)
городская сетка покупет инет у Укртелекома и продает его пользователям сети. НО т.к. сеть уже не маленькая то скорости на всех не хватает вот и тормозит инет (( и Укртелеком тут не причем.

0

98

Бгг ты считаешь что маленькая скорость? Ммм по твоему 4 канала по 4 мбит\с это мало? В сети днем, в среднем, щас около 100-150 активных пользователей в сети ( из них меньше половины лазят в инете), из них используют инет на максимум ( т.е качают большие файлы ) не больше 40 человек ( даже меньше ) то это выходит по ~256-512 кбит\с на человека. А для простого серфинга по инету достаточно 128 кбит\с.
Без тормозов около 150 чел могут одновременно лазить по инету.

Yur_OK написал(а):

Ivaneo почему у тех кто напрямую использует инет от УК нет таких тормозов ?

Все зависит от расположения АТК и качества телефонной сети. В крупных городах проблем с этим меньше, и то у меня раз в неделю в Запорожье бывают такие лаги что инет еле пашет или вообще не пашет. А уж в рудном то вообще... помню мне часто жаловались на проблемы с ним. И да, можно конечно сделать суперовый инет в сети, безлимитку так, при скорости в 512 мбит\с на юзера. Но платить прийдеться ОЧЕНЬ много.
По соотношению инета в сети цена\качество она получше нескольких сетей в Запорожье. И лаги инета раз в неделю это не так страшно.
з.ы. Своими примерами я пытался тебе показать что основной производитель отвечает за качество всех последующих продаж дистребьюторами. Учи мат часть.

Yur_OK написал(а):

тут нет посредников! разницу чувствуешь ?

Весь интернет построен из посредников ;)

0

99

MAC-Адрес - это адрес ближайшего McDonalds?

0

100

Yur_OK написал(а):

еще раз в двух словах (для особо одаренных)
городская сетка покупет инет у Укртелекома и продает его пользователям сети. НО т.к. сеть уже не маленькая то скорости на всех не хватает вот и тормозит инет (( и Укртелеком тут не причем.

Всем привет.

     Путем использования арифметики на уровне 5 класса можно показать что скорости хватает , смотрим :

    4(канала)*30(дней)*24(часа)*60(минут)*60(секунд)*500(кбайт в сек. что есть 4 мбита)/ (1024*1024) чтоб перевести в Гб = 4 943 Гб в месяц примерно

    Такой цифры хватит еще 10 сетям, таким же как наша  ....

    Так что вариант отпадает ...

+2

101

Ivaneo написал(а):

Ммм по твоему 4 канала по 4 мбит\с это мало? В сети днем, в среднем, щас около 100-150 активных пользователей в сети ( из них меньше половины лазят в инете), из них используют инет на максимум ( т.е качают большие файлы ) не больше 40 человек ( даже меньше ) то это выходит по ~256-512 кбит\с на человека. А для простого серфинга по инету достаточно 128 кбит\с.Без тормозов около 150 чел могут одновременно лазить по инету.

могу ошибатся но я слышал что в сетке более 300 человек и количество их растет с каждым днем. циферки писать не охота, считать умеешь думаю справишся :)

Ivaneo написал(а):

В крупных городах проблем с этим меньше, и то у меня раз в неделю в Запорожье бывают такие лаги что инет еле пашет или вообще не пашет.

не совсем понял при чем тут другие города!

Ivaneo написал(а):

Своими примерами я пытался тебе показать что основной производитель отвечает за качество всех последующих продаж дистребьюторами. Учи мат часть.

с мат частью вроди все нормально, твои примеры я понял, но они не совсем к этой ситуации и не в тему. да черт с ними с примерами.вот вспомнил пару реальных историй.
когда жил в Запорожье заказывал на ночь интернет в клубах, так вот нужно мне было много серфить я стал открывть по 20 страниц в браузере. через 20 минут подошел админ и сказал что у меня большой трафик и скорость у других упала изза меня. кроме меня в нете сидели пару человек в линейке и пару в чатах. так вот тут что тоже виноват провайдер !?!?!??!
у нас в городе тоже был в инет-кафе нужно было залить 40мб на файлообменник,когда начал заливать скорость резко упала у других опять же изз меня, проявлялось это недовольными высказываниями о скорости игры игравших также в линейку. тут тоже наверное был виноват провайдер !?!?!??!

sergg написал(а):

Путем использования арифметики на уровне 5 класса можно показать что скорости хватает , смотрим :
4(канала)*30(дней)*24(часа)*60(минут)*60(секунд)*500(кбайт в сек. что есть 4 мбита)/ (1024*1024) чтоб перевести в Гб = 4 943 Гб в месяц примерно

а деление (на количество пользователей) и вычитание (потерь, сопротивлений, разных коефециентов и пр.) вы разве не учили !?!??!
все что вы написали это теория! а есть еще такое понятие как практика. которая говорит совсем о обратном. Есть такой промежуток времени который называется час пик (для сетки можно предположить что это 18-21час и выходные), так вот если в этот час пик выходит много людей в инет а именно:
ктото проверяет почту
ктото в асе общается
ктото играет в линейку
у когото обновляется винда (без его ведома :))
у когото вирусы шлют запросы большыми пакетами
ктото открывает странички с большим количеством графики
ктото через торент качает файлы и также отправляет их.
также можно предсавить что админ сетки имеет анлим инет.
и т.п и т.д.
ТО ИНЕТ НАЧИНАЕТ ТОРМОЗИТЬ! И УКРТЕЛЕКОМ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ!
в полне возможно что в такой час пик пользователь сетки и выразил свое недовольство по ее скорости.

sergg написал(а):

Такой цифры хватит еще 10 сетям, таким же как наша  ....

уже решил забить на эту тему но после этого чуть чаем не поперхнулся )))) и решил ответить.
вы это серьезно ??? наверно также серьезно как заявлено на портале, что корость инета предоставляется 4мб/с :)

0

102

Yur_OK написал(а):

а деление (на количество пользователей) и вычитание (потерь, сопротивлений, разных коефециентов и пр.) вы разве не учили !?!??!
все что вы написали это теория! а есть еще такое понятие как практика. которая говорит совсем о обратном. Есть такой промежуток времени который называется час пик (для сетки можно предположить что это 18-21час и выходные), так вот если в этот час пик выходит много людей в инет

Не учили ...  :) На счет час-пика вы правы, но слишком мало юзеров  сидит .... да может бывает ктото чегото качнет жестко .... но я почемуто не попадаю никогда на это ...
   Я знаю что я приезжаю и вижу норм скорость нета ... бывают глюки , что его просто нету, либо чето с сеткой  ... нарпяжение скачет - свичи виснут ... еще чето ....
   В общем все бывает ... но мы работаем ... и стараемся устранять неполадки как можно быстрее ...

   Наверно все таки есть другие причины ... а не нехватка канала ... 

   В общем , это так ... 

   П.С.:  Санек , удали эту тему ... а то я еще чето напишу :)

0

103

http://dneprorudnoe.info/infoservis

0

104

_http://lurkmore.ru/Ни_единого_разрыва_       :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

История о том, как психически больной певец - в-жопу-игрец по имени Антон Уральский звонил в техсаппорт компании «Стрим», и в течениe 18 минут разрывал моск тамошнему сисадмину, а тот героически сопротивлялся и изображал ледяное спокойствие, вызвала лютый, бешеный смех обитателей интернетов, и широкий общественный резонанс. Источник распространения мема — Лепра. Атаке Уральского на саппорт Стрима предшествовала двухнедельная эпическая драма, в течение которой этот беспомощный саппорт не смог решить проблему клиента.
Ночью с 22 на 23 мая и весь день 23 мая, Разрыв-кун был подвергнут травле со стороны леперов, пользователей dirty.ru, двачеров и офисного планктона, которые объедененными усилиями атаковали его блог на mail.ru и телефон. А вечером 23 мая 2008 года, блог разрыв-куна был выпилен хакером Хэллом.

Отредактировано Polosatiy (2008-06-03 14:15:17)

0

105

Всем привет. Знаю один магазин хороший http://www.vionet.ru/catalog/opticheskiy-kabel/ оптический кабель купить там можно.
Качественный и недорогой кабель, что редко встретишь)
Притом, у них есть доставка. Звоните, заказывайте)

0

106

Мы подключили через беспроводное соединение, 4g, интернет в музычах - там отличные условия и безлимитный трафик. Посмотрите на условия, а главное, на карту покрытия. Сейчас такие сети активно развиваются и скоро, уверенна, что частный сектор будет также максимально охвачен и доступен для подключения.

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Телекоммуникации » Городская компьютерная сеть