Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Я еду за рубеж!!!


Я еду за рубеж!!!

Сообщений 31 страница 60 из 267

31

leonid написал(а):

Предчувствие сбывается!

Интересно, а что случилось?

0

32

Dimonluck Да проблемы с женщинами.!Как всегда.

0

33

Не зная языка в Испании можно жить и неплохо зарабатывать .Много украинцев ,давно приехавших сюда,имеют свои фирмы и набирают наших (из всех народов таких хороших травахадоров (рабочих) ненайдёш.Также много поляк ,наш украинский немного похож на польский ,тоже можно понять ну и наконец язык жестов .
  Испансий лёгкий язык и простой (вот только мне он в голову не лезет,может потому что работаю только с украинцами )Шэф -испан а жена у него с Ивано -Франковска вот он и нанимает только наших .Немного подучил когда работал только с испаноговорящими (латиносами :перуанцы,никорагуанцы ,боливийцы  и т.д.)

0

34

Возле этого памятника я живу .Метро Мадрида .Магазин Рэно.

0

35

Технология строительства отличается от нашей .Эмбахада дэ Украния (Украинское посольство)

0

36

Да уж умеют строить. Я вот понять не могу. Строят вроде как украинцы, а вот в Украине таких зданий на пальцах пересчитать.  :D  Инженеры что ли глупые? ^_^

0

37

st-dn Технологии другие и материал .Я работаю с джэсом,эскаёлой ,растижёжы и т.д.Таких материалов у нас нет ,а они очень упрощают строительство .Потихоньку узнаю технологию их приготовления.Электрика у них очень надёжная (даже слишком )как спец в этом деле говорю и сантехника долговечная .Делают раз и надолго .

0

38

leonid написал(а):

Технологии другие и материал .Я работаю с джэсом,эскаёлой ,растижёжы и т.д.Таких материалов у нас нет ,а они очень упрощают строительство .Потихоньку узнаю технологию их приготовления.Электрика у них очень надёжная (даже слишком )как спец в этом деле говорю и сантехника долговечная .Делают раз и надолго

В Харькове по-тихоньку тоже начали облпгораживать здания. Обшивают утеплителем и пластиком (или стеклом), даже невзрачные до этого здания приобретаю прекрасный вид.

0

39

Рад за Харьков .Меня больше беспокоит мой город .Налогоотчисления ведь город платит немалые но всё уходит в район и в область.Нужно мэру добиватся присвоения городу статуса города обласного значения и то что он входит в 30 киллометровую зону атомной станции.
  Я помню когдато наш комбинат вышел на второе место по отчислениям в боготворительные организации после Запорожстали -а в городе горел только один фонарь и то на моём балконе.

0

40

leonid написал(а):

присвоения городу статуса города обласного значения

Как бы я не любил Рудный, для того, чтобы давать статус города обласного подчинения нет никаких предпосылок.

0

41

st-dnА какие нужны предпосылки ? Энэргодар имеет этот статус!

0

42

Побродил с цифровиком по Мадриду .Это в парке  Рэтиро.

0

43

обалденные фото, как я тебе завидую, в цивилизованной стране живешь

0

44

Тут гуляют ,сидят в кафэшках,продают бижутэрию и всякую мелочь ,детский театр ,фокусники ,мимы ,художники могут нарисовать ваш портрет или карикатуру ,вобщем посмотреть есть на что .

0

45

olgaЧто мешает тебе сюда приехать ?
Продолжаю .В пруду много пресноводной рыбы ,испаны её не едят ,только морскую ,там-же можно покататся на лодках
  Ну а пиво Махой с гамбазами (креветками) я сейчас ем и пишу вам .Плохо что креветки маленькие ,большие стоят дорого 11-12 евро а эти 6 за килограм.

0

46

А этим я питаюсь иногда .Скромный ужин!

0

47

Вчера сходили в Китайский ресторанчик .Во всём мире китайцэв называют ЧИНА ,только у нас Китай?

0

48

В некоторых урбанационасах (закрытых комплексах домов ) писсины (бассейны) расположены прямо во дворе .Это вид сверху (с квартиры где мы делаем ремонт.)
  В каждых домах стоит домофон (этот с видеокамерой)

0

49

Забыл ещё одну фотографию разместить с китайского ресторана.Это торговый комплекс на Сюидад Лениале .Рестаран.

0

50

leonid написал(а):

Звонил мама завтра пойдёт в паспортный и всё узнает .

Всё будкт ОК, главное верить. Да, и зачем дочку в Украину послал, знал же что такие проблемы возникнут.... Ну ты Лёня даешь... А теперь переживай за тебя всем форумом...

0

51

Всё обошлось .Паспорт ей продлили ещё на 10 лет .Ездила чтобы получить паспорт гражданский .Завтра вылетает назад в Мадрид .Деньги у нас всё делают не то что тут .

0

52

a Ya edu v Benidorm na 6 dnei v otpusk .Privezu fotoreportaz.Hotya smotriu moiu temu ne poseshaiut.

0

53

leonid
привозите с удовольствием глянем

0

54

:( а я зарубеж не еду!(((((((((((((((((( а знаете как хочется!!!!!!!!!

Отредактировано Лапотуля (2007-08-09 08:35:19)

0

55

Лапотуля Poedesh obezatelno ....Eshe ne vecher!

0

56

Мдя весело у вас тут а я собралса в Америку на лето у меня там есть много друзей и знакомых обещяли осенью рассказать и поделитса опытом....Есть друг он там живет уже 4е года через два года получит гражданство....
С гражданством у них большие проблемы живет в браке по расчету, ну проще говоря брак по расчету ей деньги ему гражданство, а самое интересное в етом всем то что они долдны жить вместе и отношения у них в семье должны быть оличные, за всем етим следит иммиграционная служба.....короче всем трудно...
Кстати а каму интересна друг училса в КПИ сам с Киева проучилса два года потом выгнали и он уехал в Америку на зарабатки....и вот осталса там, иногда позванивает а я еще пока никак не решусь ему позванить никак не магу узнать как правильно звонить с киевстара заграницу там специальный код надо чтоб типа дешевле было...
Еще друг ездил в Америку в прошлом году через компанию в Киеве прошел курсы вводный курс и короче жил в небольшом городке в 15минутах езды на машине от Вашингтона присылал оттуда фотки я бы сказал просто супер красота неимоверная не хуже мадрида и всего остального :)
А в Америку собралса патаму как английский язык как то роднее да и знакомые только в етой стране....
А да отвлекся работал он там спасателем в басейне кстати наши права ему не пракатили там он здавал на права здал с 16ой попытки :) говорит многое сначала не понимал...ну я думаю все поняли, извеняюсь что так быстро пишу и может с ошибками но мне через 15минут выходить на маршрутку:)
Так вот он ездил на зарабатки на всё про все он потратил в раёне 1000$ ото цена билетов+плата компании за курсы+они нашли ему работу+комнату....
Да кстати ребят в Америке почти каждый третий разгаваривает по русски так что с языком ни у кого проблем не будет :)

Вчера званили с америки рассказывали много интересного...
Магу рассказать одну историю которую мне рассказали по телефону, одну патаму как больше не упею написать
Буду писать от первого лица патаму как долго обьяснять...

Была у нас сабака породы "ДОГ" я думаю все знают и представляют
Ну и значит выходим мы с другом выгуливать собаку а на встречу идет "негр" а сам по русски не понимает и по англиски тоже иностранец какойто остановилса и спрашивает ребя та а что у вас за сабака ну какой породы
Ему отвечают что сабака породы "ДОГ" а он в ответ что я понимаю что ето ДОГ но а парода какая?
Минут через 5 до ребят дошло по англиски "ДОГ" ето ведь сабака
а у нас и парода такая есть в общем до него так и недошло как может быть САБАКА породы "САБАКА" :)
Оказываетса что у них порода "ДОГ" называетса немного по другому :)

Ладно успеваю еще одну рассказать:)

И так.....

Со слов очевидцов дело было в автобусе
Ну обычный городской транспорт, и значит в автобусе сидят бабульки и на нашем родном языке разговаривают
И тут на остановке заходит негр
Ну всё знают наших бабушек, они начинают его обсуждать типа как он вырядилса весь в красном и так лалее прическа под хипи, ну в общем все в таком духе
Но тут неожиданно "негр" поворачиваетса и в ответ нашим бабулькам : "Бабуль ви чого? Невже я вам зробив щось погане?"
Бабульке были в шоке и половина автобуса:)(Т.к в автобусе половина русских ехала) Смеялись долго :)

Все всем удачи всем пака в ПН. уезжаю в Крым в гости к друзьяям никто не собираетса в Ялту на день города, кажетса 17 августа говрят там будет весело и будет грандиозный праздник, все всем пака кто будет в ялте пишите и звоните 8-067-6865485 (МАУ или Деннис)
Как приеду туда сразу зайду на форум почитаю че тут новенького :)
Еще раз всем пака и всем удачи ....

0

57

Ой да забыл спросить а что с судимостями? типа если есть судимость то нельзя выехать из страны?
У меня тут просто недавно неприятность произошла завели уголовное дело, но дело будет закрыто, и судимости не будет, я надеюсь...
Но все же получаетса есть привлевение к уголовной ответсвенности....

Кто вкурсе по етому поводу? Расскажите перу слов

Всё я уехал а то уже небось всем надоел такие поемы писать:)

0

58

МАУ написал(а):

Ой да забыл спросить а что с судимостями? типа если есть судимость то нельзя выехать из страны?

да, это правда, но такую справку, что ты не судим можно у нас в Днепрорудном купить, мой дядя года 4 назад покупал ее за 50грн, сейчас наверное дороже, не липовая, абсолютно нормальная!

МАУ написал(а):

наши права ему не пракатили там он здавал на права здал с 16ой попытки :)

а права не знаешь у него украинские были или международные?я тоже пол года тому назад хотела уехать в Америку, че скрывать и сейчас хочу, значит была такая штука:был набор людей медиков со средним и высшим образованием, они обучали английскому языку 2года, ну там уже зависело от того как ты успеваешь,курсы стоили очень дешево-поэтому в принципе и пошла, чтобы просто изучить язык,т.к я еще была студентка, но потом мне понравилась дальнейшая перспекттива и я начала готовить документы на выезд-медицинское обследование, сдавала на права и все такое, но к сожалению не очень порядочная фирма оказалась, а точнее мне очень не понравились условия работы и проживания и я решила учиться дальше а потом уже съездить в Америку поработать, деньги конечно там обещали хорошие, а кстати предлагали уехать в :Сан-Франциско, Нью-Джерси,Техас,Флорида. А вот этим летом в инете увидела пару объявлений с такими же курсами и отъездом в Америку, а так же если ты свободно владеешь английским языком- ты можешь ехать самостоятельно-естественно тебе дорогу всю оплачивают, как правило туда и обратно,тебя встречают работодатели, но фишка в том, если ты едешь от такой фирмы, а такие фирмы есть:Санкт-Петербург, Москва,Пенсильвания, Одесса, ты подписываешь контракт, о том что ты должен по данному тебе месту отработать 3-5 лет,а если тебе это не понравится, никого не волнует, должен отработать, еще когда предлагают большую заработную плату,сильно не радуйся, в Америке,налоги зависят от заработной платы,т.е чем больше зарплата, тем больше налог.А так фирма должна предоставить тебе квартиру, машину, которую они берут в кредит на твое имя, а ты в течении этих лет выплачиваешь.Мне кажется самому туда как-то опасно ехать, а вот если у тебя знакомые там есть друзья-это проще.Или по такой фирме тоже я думаю более менее надежно, так вот те люди которые учились со мной на курсах, я среди них самая маленькая была, в основном были люди от 30 лет, так вот они уже некоторые уехали и не жалуются, а некоторые еще учат язык, а так же по окончанию этих курсов ты должен сдать экзамен INCLEX and TOEFL-экзамены сложные, правда вот незнаю если самостоятельно ехать нужно иметь что-то подобное, свидетельствующее о том, что ты знаешь язык?Вообщем собирешся в Америку зови, а то мне одной никак не собраться да и еще все родственники говорят:что я дура и куда я типа собралась-вообщем не понимают!

0

59

olga
а мне кажеться правильно что не поехала!уж очень большой риск!кстати одногрупница моя уехала на лето в США!По программе  Ворк енд Травел, все такую знают???она по крайней мере честная, короче можна не опасаться что тебя потом обманут!так вот про одногрупницу уехала она на три месяца, сдала сессию досрочно!в общем заплатила небольшую кучку денег этой фирме- то есть оплатила се перелет в оба конца сразу же, ну и часть пошла именно фирме за то что ее трудоустроят там, дадут место жительства и т.д.!то есть деньги которые она там заработает уже пойдут именно ей!первые письма писала о том как ей там плохо что климат не привычный днем ОООчень жарко а ночью ОООчень холодно!и работа не нравилась и так далее, но потом вроде смирилась и работу нашла получше и все вроде наладилось!вот скоро должна приехать!так что если кому нада то Ворк енд Тревел не плохая программа, можно ехать!

0

60

Лапотуля
Риск действительно был большой, поэтому все мои родные как узнали что я собралась, такой кипиш подняли, а когда я все-таки не куда не уехала, все так удивились и расстроились, только не понятно почему, ведь они так не хотели меня отпускать.Да, я считаю что просто должна быть компания приличной и уже проверенной и тогда вперед и с песней можно ехать!

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Я еду за рубеж!!!