Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Общение » что читают в Днепрорудном?


что читают в Днепрорудном?

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

st-dn написал(а):

Аж интересненько стало....

ну сейчас прям так и не вспомнить, но было  страшненько

0

32

olga написал(а):

ну сейчас прям так и не вспомнить, но было страшненько

Это ты про Решетову Н.В. по поводу страшных историй? :)
Она моей классной руководительницей была и мне тоже понравлялись ее рассказы. И литературу с языком она преподает в порядке.
А по русской литературе у нас была Колесникова Ирина Евгеньевна.
Она с таким вдохновением рассказывала о классической литературе, просто человек в это был влюблен до безумия.
И когда всякого рода бездари начинали бузить и мешать ей, то в ее глазах была такая боль от непонимания.
Я вообще получаю колоссальное удовольствие от прочтения классиков, особенно от произведений Федора Михайловича, но мне все таки кажется, что есть много серьезных произведений в школьной программе, которые в том возрасте просто не воспримешь должным образом. Например "Преступление и наказание".
Я его недавно перечитал и  споймал себя на мысли, что я при первоначальном прочтении вообще непонятно о чем думал и знакомый до боли сюжет предстал совсем в ином виде. С каждым годом мировоззрение меняется, мы взрослеем ( не путать с умнеем, это далеко не у всех происходит) .
Хотя основная идея по моему при обучении русской литературы не постараться заставить учеников прочитать всю литературу, а научиться осмысливать прочитанное, анализировать и выбирать из прочитанного рациональные зерна. Хотя я могу и круто ошибаться...

0

33

Srg написал(а):

Это ты про Решетову Н.В. по поводу страшных историй? :)

нет, про Мироненко Елену Владимировну(молодая такая) она у нас преподавала.Решетова у нас ничего не вела, зато сам Решетов вел, я училась в эколого-географическом классе, так что его я наверное никогда не забуду-хороший преподаватель.

0

34

olga
Да уж, с Сергеем Александровичем мы в походы ходили не однократно.
Грустно становится, что те времена безвозвратно ушли, но зато есть , что вспомнить.
Да и препод он в порядке.

0

35

Srg написал(а):

но зато есть , что вспомнить.

да,действительно есть,что вспомнить.он нас тоже привлекал всякого рода походам.

0

36

Да,Мироненко Е.В хороший учитель! :)

0

37

[

Лапотуля написал(а):

но школа однако не прививает любви к чтению!

а  всё начинается с семьи,с воспитания!! если тебя с раннего детства приучают к культуре,к чтению,к искусству и делают это с правильным подходом,то потом лишь школа направляет тебя в нужное русло....

0

38

дак нет же!с 4 лет с мамой стихотворения учила и классику читала. стихи очень люблю, а вот почему-то только в универе открыла для себя того же Тычину, Рыльского, Хвылевого и т.д.!я к тому что в школе мне к ним люблви не дали!а вот Шевченка не люблю  до сих пор!даж универ не смог это исправить!

0

39

если честно ,я Шевченко тож не перевариваю... и долгое время не любил украинскую литературу,так как надоели эти постоянные слёзы,горе и несчастные доли...своего хватает,а тут ещё днями читаешь про это!! Но в последние годы я просто по-другому начал смотреть на все эти вещи и видел уже не слёзы и печаль ,а бесценный дар творчества,который осознать может не каждый... Ну  Хвылевой,Тычина и Рыльский --это из школьной программы.. Последние изучались  в средней школе!!Поздновато Лапотуля познакомилась))) Но нельзя всё-равно оспаривать фактор семейного воспитания. Впервую очередь дети учатся у родителей,наблюдают за ними,интересуются их занятиями..потом ,с возростом,уже играет фактор улицы,дальше идёт---школа---.

0

40

не познакомилась, а открыла для себя их вновь!изучали мы всех тех кого сейчас учим в универе(ну...почти всех..)просто много прочитала и поняла что действительно красиво и хорошо написано!а вот в школе не понимала!(((на счет семьи согласна опсолютно!именно родителми воспитывают в ребенке человека!

Отредактировано Лапотуля (2007-08-08 19:17:53)

0

41

Кто что сейчас читает, если вообще читает.Может че-нибудь новенькое, интересненькое посоветуете или хорошо забытое старое.Я сейчас читаю Иван Ефремов "Лезвие бритвы"-очень интересная

0

42

посоветовать???????????эт мы можем!попробуй Сергея Жадана!на украинском парень пишет с матами правда, но они в тему!"Депеш мод"- самая клевая его книжка!и еще очень клево пишет Инго шульце-немец!мне безумно понравился!

0

43

или Мария Ремарк --- поймёшь как действительно разлагается тело)))

0

44

Ремарк вообще дает многое понять!что такое дружба или как разлагается человеческая душа!

0

45

Лапотуля написал(а):

Ремарк вообще дает многое понять!что такое дружба или как разлагается человеческая душа!

тело..про тело не забывай)

0

46

про тело я всегда помню!

0

47

Читаю все книги в НЕТе а так пакупаю МАКСИМ и Игромания

0

48

Veipan
Лапотуляспасибо за советы!

0

49

не знаю как вы, а мне интересно почитать Деила Корнеги "психология человека"

0

50

Polosatiy
познавательно, но не совсем увлекательно!эт навучная литература!

0

51

Лапотуля написал(а):

познавательно, но не совсем увлекательно!эт навучная литература!

ну ладно ладно, читаю журнал Maxim

0

52

Polosatiy
хм!увлекательно, но совсем не познавательно!)))))))))))))

0

53

Polosatiy написал(а):

Деила Корнеги "

я читала, только не психология человека, а "как научиться ораторской речи и как получать удовольствие от работы"

0

54

olga написал(а):

я читала, только не психология человека, а "как научиться ораторской речи и как получать удовольствие от работы"

у него мног публикаций. еще есть такое "Оказание влияния на друзей и окружающих" вообщем что то в этом роде :cool:

0

55

Лапотуля написал(а):

хм!увлекательно, но совсем не познавательно!)))))))))))))

я знаю :)  зато там картинки с девченками есть :P

0

56

мені цікаво, а хто  чим керується при виборі літератури??? Інго Шульце - класно, але і Міхал Вітковський не промах, правда Лап??))))

0

57

лютаЯ
правда правда!мужчина- персик!)))жаль, что гей!))

0

58

Лапотуля але пише Вітковський цікаво!!!Багато новенького  дізнались про фей, радянських солдатів..... )))Щоб знати про минуле, не обов"язково  ЛИШЕ читати класиків. Сучасники пишуть не лиш про те, що відбувається зараз,  минуле є важливою складовою багатьох творів  письменників.

0

59

Я не в Днепрорудном сейчас но сейчас читаю книгу Ален Карр "Легкий способ бросить курить" Я за день всю книгу прочитал и во время чтения мне стали отвратительны сигареты, Советую людям которые хотят бросить курить прочитать эту книгу, и сделать так как там написано и вы безпроблем избавитесь от этой вредной привычки без особых усилий и болей.

0

60

лютаЯ
а некоторые классики(в основном фантасты) писали про будущее!))))))))))
а вот на 80-х у нас специализируется Жадан!

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Общение » что читают в Днепрорудном?