Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Есть ли в нашем городе секты?


Есть ли в нашем городе секты?

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

поговаривают что в нашем городе где-то орудует секта сатанистов... а на самом деле есть ли в нашем городе секты?

0

2

zasada написал(а):

поговаривают что в нашем городе где-то орудует секта сатанистов... а на самом деле есть ли в нашем городе секты?

Интересно,интересно,а от куда такая информация?)

0

3

zasada написал(а):

а на самом деле есть ли в нашем городе секты?

Да, есть, правда разные люди подразумевают под этим словом разные вещи. Конечно, сатанисты - это одна из самых зловредных и опасных для общества. Но и другие "ломают" сознание людей, зомбируют их, разрушают менталитет, народные традиции, всё это ведёт к вырождению славян как нации... (А вообще на форуме разве можно обсуждать вопросы религии?)

0

4

ну вопросы религии никто еще и не обсуждает... я просто спросил: "правда ли, что в нашем городе есть секты?" а если бы кто-то и решил обсудить тему религии, то что в этом противозаконного? это же не пропоганда аморальности или продажа наркотиков и оружия.

owl написал(а):

другие "ломают" сознание людей, зомбируют их, разрушают менталитет, народные традиции, всё это ведёт к вырождению славян как нации...

неужели в Днепрорудном действительно есть те, кто занимается подобным? вы меня пугаете! кто-то там был, видел все это или это как всегда слухи?

0

5

zasada написал(а):

а на самом деле есть ли в нашем городе секты?

owl написал(а):

Да, есть

та ну,вы чего,какие могут быть в нашем городе секты?

0

6

JuLka написал(а):

та ну,вы чего,какие могут быть в нашем городе секты?

Юль, ты - святая простота! Лет так 4, 5 назад их было около 8 штук. А сейчас ещё больше. Чтобы никого не обидеть, заранее извините. Но те же Свидетели Иеговы - тоталитарная секта, которая официально запрещена законом некоторых европейских государств. А у нас они ходят себе по квартирам. Ты хоть слышала, что они про нашу новогоднюю ёлку рассказывают и про Снегурочку?! Я в шоке!!! Я так люблю Новый Год, Рождество! Я обожаю колядки!!! А эти люди вообще никаких праздников не отмечают, даже дни рождения, а тех из "своих", кто отмечает день рождения с родственниками, которые НЕ свидетели Иеговы - лишают общения со "своими", а для них это СТРАШНОЕ наказание, и т.д. и т.п....... :(

0

7

байда это все про секты, это пара тройка единомышлинников пули пускает

0

8

owl написал(а):

Лет так 4, 5 назад их было около 8 штук. А сейчас ещё больше. Чтобы никого не обидеть, заранее извините. Но те же Свидетели Иеговы - тоталитарная секта, которая официально запрещена законом некоторых европейских государств. А у нас они ходят себе по квартирам. Ты хоть слышала, что они про нашу новогоднюю ёлку рассказывают и про Снегурочку?! Я в шоке!!! Я так люблю Новый Год, Рождество! Я обожаю колядки!!! А эти люди вообще никаких праздников не отмечают, даже дни рождения, а тех из "своих", кто отмечает день рождения с родственниками, которые НЕ свидетели Иеговы - лишают общения со "своими", а для них это СТРАШНОЕ наказание, и т.д. и т.п.......

Всеравно не верю))

0

9

zasada, а почему так интересует этот вопрос?
:(

0

10

owl написал(а):

Лет так 4, 5 назад их было около 8 штук. А сейчас ещё больше. Чтобы никого не обидеть, заранее извините. Но те же Свидетели Иеговы - тоталитарная секта, которая официально запрещена законом некоторых европейских государств.

мне Свидетели Иеговы тоже не по-душе, не получается у меня с ними общаться, но я не слышал чтоб они были запрещенной религиозной группой, к тому же их мало у нас в городе, а где еще оставшиеся 7 сект прячется?

owl написал(а):

всё это ведёт к вырождению славян как нации...

а то, что не у всех такое мнение как у нас, так это жизнь, христианство у нас тоже не на голом месте выросло, оно вытеснило язычество, которое сотни лет до этого здесь процветало. так что приходит новое время, новые потребности у людей и их религиозные взгляды тоже могут меняться. а любите Рождество, так празднуйте, вам же никто не запрещает, мне тоже нравится и я праздную.

0

11

zasada написал(а):

христианство у нас тоже не на голом месте выросло, оно вытеснило язычество, которое сотни лет до этого здесь процветало.

А что конкретно нам на сегодняшний день известно о язычестве? И каким образом на нашей территории появилось христианство?

0

12

Секты.... ну кто то хорошо заробатывает деньги....люди сходят с ума.....наркотики,гипноз.....да вот они секты....перед вами....кругом...все бабтисты..... ненавижу.....уничтожают разумы людей и превращают в зомби!!!

Отредактировано Павел (2007-11-02 13:44:55)

0

13

Ахахахаха ржунимагу. Секто сотонистоф :rofl:
Может есть еще секта священных монахов?
zasada если ты в городе увидел многа молодежи одетой в чернайе и с крестами это ничего незначит.

0

14

owl
А те восемь сект ты насчитала возле ДК штоле? Там где рок молодежь собираецо? Непонимаю зачем говорить то, в чем сама не уверена или вообще не знаеш.

0

15

Ivaneo написал(а):

ДК штоле? Там где рок молодежь собираецо?

теперь это так называется? :lol:

0

16

Ivaneo написал(а):

Там где рок молодежь собираецо?

то ГОТЫ :lol:

0

17

Сатанисты,какие сатанисты? и вообще кто знает что это за люди!,да мало вероятно кто!у нас в городе,потому при виде каждого неформала итд... им кажется нечесть всякая) Многие считают что сатанизм - это есть кошек, целовать козлов в анусы итд. Что можно им ответить? Я не слышал про такие факты, зато документально поттверждено что христианство - это жечь ученых на кострах, вместе с женщинами, которые обьявлены ведьмами. Спросите зачем это христианам? Иначе как они оправдают свое существование, христиане защищали людей от ведьм и колдунов, которых сами придумали, попутно собирая деньги за свои услуги. Наука выявляет обман - надо обьявить ее злом и точка. Сперва жгли ученых, всех не сожгли, да еще и жечь им запретили, появилось электричество - зло, пользуются свечами. Появилось радио - зло, лампочки приняли, а радио все равно зло. Появился телевизор - ужасное зло, слушают радио: так и тянут всех назад, в невежество - дураков ведь легче обманывать....Религия это тоже своеобразный бизнесс....и управление людьми!

0

18

Ivaneo написал(а):

А те восемь сект ты насчитала возле ДК штоле? Там где рок молодежь собираецо? Непонимаю зачем говорить то, в чем сама не уверена или вообще не знаеш.

Щас лопну от злости.  :mad: Это я-то не знаю! Во-первых, возле ДК я не бываю, тамошнюю рок молодёжь не видела, но теперь как-нибудь схожу, посмотрю... Кстати, если фотка с Nez-zом из той "оперы", то мне очень нравится, как это не странно. Про монахов я, лично знаю столько, что тебе и не снилось. Бывала сама и в монастырях, и знакомых монашек и монахов из наших Днепрорудненцев знаю лично несколько человек.

0

19

Павел написал(а):

у нас в городе,потому при виде каждого неформала итд... им кажется нечесть всякая) Многие считают что сатанизм - это есть кошек, целовать козлов в анусы итд.

Вот ты точно мало про сатанистов знаешь, да и про христиан тоже. Эта тема вообще такая объёмная, что и в реале её за один раз не обговоришь. А ты слышал про человеческие жертвоприношения? Про то, как сдирают с живых людей кожу и потом как коврик вешают на стенку? Ты знаешь про ритуальные убийства священников и монахов в Оптиной Пустыни (Россия, недалеко от Тулы) накануне Пасхи? Правда это было достаточно лет тому назад, но это правда, об этом даже ОРТ тогда показывало. А про невежество среди верующих разных религий, ты ВАЩЕ ничего не знаешь, видно... Сейчас столько сайтов, любой религии. Там можно обо всём много узнать. Так что поищите кому надо, а я остаюсь при своём мнении, секты в нашем городе есть, и они не бездействуют.

0

20

ТЕма обьёмная неспорю....но и Сатанизм понятие обширное....

Отредактировано Павел (2007-11-02 23:31:45)

0

21

Roman написал(а):

zasada, а почему так интересует этот вопрос?

может я исследование провожу для реферата в техникум, хочу хорошую оценку получить. да и с народом интересно пообщаться, не думал, что такая оживленная беседа получится.

0

22

Roman написал(а):

А что конкретно нам на сегодняшний день известно о язычестве? И каким образом на нашей территории появилось христианство?

можно сказать, я настолько глубоко не исследовал тему язычества на территории Украины, но точно известно, что скифские племена были язычниками, а потом их вытеснили славяне, которые тоже изначально поклонялись множеству богов и силам природы.
христианство нам принесли Кирилл и Мефодий в 863 г. НЭ, но тогда оно не стало настолько популярным, а обрело силу когда в 988 г. НЭ князь Владимир крестил Киев.

0

23

Павел написал(а):

Секты.... ну кто то хорошо заробатывает деньги....люди сходят с ума.....наркотики,гипноз.....да вот они секты....перед вами....кругом...все бабтисты..... ненавижу.....уничтожают разумы людей и превращают в зомби!!!

да уж, если в городе секты есть, то кто-то действительно на этом наживается. однако, хотя я с баптистами не много общался, но не относил бы их в этот список. какая это секта - это одно из крупнейших мировых христианских движений.

0

24

Павел написал(а):

документально поттверждено что христианство - это жечь ученых на кострах, вместе с женщинами, которые обьявлены ведьмами. Спросите зачем это христианам?

факты такие были, но это не была позиция всего христианства, оно само сильно пострадало от инквизиции. кому это было выгодно, политическим лидерам, которые использовали хоть Католическую, хоть Православную церковь для устранения противников и подчинения умов людей себе. а что касается ученых, то большинство из ведущих умов, сделавших вклад в развитие человечества как раз то и были христианами и не в силу традиции, а действительно глубоко верующими людьми.

0

25

хех!сколько понаписывали всего интересного!)))
я еще могу добавить что отголоски язычества есть и в христианстве!и если хорошенько присмотреться и прислушаться то все будет понятно!))

0

26

zasada написал(а):

не думал, что такая оживленная беседа получится.

Я тоже сначала удивилась, а теперь вспоминаю, что сама начала этими вопросами интересоваться в 19 лет. И за прошедшее время накопила немало знаний в этой теме. Так что есть чем поделиться. Если ты zasada, в городе бываешь часто, если действительно нужен классный реферат, то обращайся ко мне в личку - книг, газет у меня много. А ещё в нашем православном храме, что на въезде в город стоит, есть в сторожке библиотека, бесплатная. Там очень много всего.

zasada написал(а):

христианство нам принесли Кирилл и Мефодий в 863 г. НЭ, но тогда оно не стало настолько популярным, а обрело силу когда в 988 г. НЭ князь Владимир крестил Киев.

Нет, Кирилл и Мефодий составили нашу азбуку на основе уже тогда существовавших сербского и болгарского языков. Поэтому наш алфавит и называют "кириллица". Владимир, действительно, крестил Киевлян в 988 г., но первый христианский храм в Киеве появился раньше этого. Его бабка, княгиня Ольга (равноапостольная её называют православные) крестилась сама в Константинополе. Веру православную Князь Владимир выбирал очень интересно. Разослал послов в разные страны, чтобы послушали, посмортели где вера лучше. Те, кто был у христиан сказали:"Мы были на службе и слушая пение и молитвы забыли о том, где мы - на земле или на небесах". Вот приблизительно так дело было.

0

27

owl
кашмар!религия уже тогда была политикой!

0

28

owl
И все таки это не объясняет вашей информации относительно восьми сект в нашем городе. 0_о

0

29

owl написал(а):

Нет, Кирилл и Мефодий составили нашу азбуку на основе уже тогда существовавших сербского и болгарского языков.

вот это типичное заслуждение многих людей, почти все знают что Кирилл и Мефодий создали азбуку, но мало кто знает, что они на самом деле были миссионерами и азбуку составляли с целью оставить славянам Евангелие на их родном языке. вот выдержка из энциклопедии: "Кири́лл (в миру Константин, по прозвищу Философ, ум. 869, Рим) и Мефо́дий (ум. 885, Велеград, Моравия), братья из г. Солуни (Салоники) — просветители славян, создатели славянской азбуки, проповедники христианства. Канонизированы и почитаются как святые и на Востоке и на Западе. В православии почитаются, как святые равноапостольные". так что дорогая OWL лучше надо знать православие, коль считаете себя приверженцем этой религии.

0

30

Вау!Как это я такую тему проморгал .Интересно ,интересно .Расскажу случай ,который произошол со мной .
Прихожу както я домой ,уставший и жутко голодный .А голодный мужчина ,жутко злой (девушкам на заметку!) .Захожу домой ,а моя супрюга сидит на диване в окружении трёх фройлен и о чёмто беседует с ними .Ну я поздоровался ,покрутился -кормить меня никто ,смотрю ,не собирается .Прислушался ,пригляделся -у моей мухер на ушах уже приличная порция лапши ,а фройлены из Сведетелей Иеговых ...Я сектантов люблю по особому ...Спрашиваю кто такие .Они мне -мы свидетели вобщем ,изучаем библию ,вобщем мы хорошие .Я им -предьявите паспорта .Они опешили .Возмущатся начали .А я им говорю -вот вы тут мою жену охмуряете а одна из вас деньги наши и драгоцэнности тырит .
  Логика в моих словах им не понравилась но с ней непоспориш .Жена встала на их защиту (скверное женское хобби слушать всех окромя своих близких особенно мужа) .Вобщем упросила чтобы они пообщались ....Они то общаются а я есть хочу .!Решил я их побыстрей спровадить ..И спрашиваю -вот вы изучаете библию и наверное живёте по законам божьим ...Они согласно покивали ,не чувствуя подвоха .И соблюдаете все догмы божьи? Да -согласно кивают .Я им и говорю -Дайте денег ! Я и моя семья жутко в них нуждаемся .! Да не оскудеет рука дающего -заповедь ,так что раскошеливайтесь . К такому повороту событий они явно были не готовы . Начали говорить что денег у них при себе нет .Я не расстроился ,Ладно говорю в следующий раз принесёте а сейчас золото можете дать ,серьги и цепочки у них были ... Они чтото начали возражать .Жена тоже перешла на ихнюю сторону... А ты вобще -говорю -марш на кухню ,я есть хочу .Та чтото начала обьяснять что очень заинтересовалась религией .Я ей -если заинтересовалась то запомни заповедь которую ты должна выполнять -да убоится жена мужа своего (женщины вычеркнули бы эту заповедь с удовольствием) Сведетельницы быстро вспомнили что у них ещё дела и смотались ,Ну а я наконец поел.!

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Есть ли в нашем городе секты?