Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Фото » Красивые места нашего города


Красивые места нашего города

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Народ, пишите о местах нашего города, где вы любите гулять или просто бывать....

0

2

Лучше с фото!

0

3

Люблю порт. Ну точнее пристань. Летним вечером на закате нет лучших видов на земле...

0

4

Излюбленное место - это моя дача. Я люблю там сажать клубнику, вырывать сорняки, поливать помидоры. Нет ничего лучше, чем время полива. Струйки воды, выливающиеся из шланга переливаются на солнце и появляется радуга. Знойным летним днем черенок тяпки сливается с рукой и в столбе пыли под острым лезвием ложиться сочная трава - прекрасней пейзажа не найдешь. Вы представляете как это романтично в полнолунье капать картошку (у соседей), картошинка за картошинкой и все в мешочек... Утро, рынок...первый покупатель - приятно... Вечер, лавочки, пиво...приятно вдвойне... Торнадо...Утро...Бодун...ДАЧА

Отредактировано Dimonluck (2007-04-28 00:58:31)

0

5

Когдато давно мы с друзьями бывали в одном месте ,возле Днепра .Оно расположено было между портом и городским пляжем -на Винограднике .Там была впадина диаметром в 10-15 метров .Зарощая ложбина с нетронутой фауной .Там мы проводили своё свободное время .Били по лапам ,жарили шашлыки ,пили портвейн .,слушали музыку и сами играли на гитарах.Оно находится в 30 метрах от воды ,напротив насоса -качающего воду на дачи .Интересно сохранилось ли оно?

0

6

Леонид, есть еще это местечко. Сам бывал в этих местах.

0

7

Мне тоже нравиться в нашем порту вечером!РОМАНТИКА и все такое!..Нравиться ночной проспект!А на рассвете все места хороши!Единственный огромнейший МИНУС,когда я ехала летом домой, я обалдела увидев при ВЪЕЗДЕ В ДНЕПРОРУДНОЕ КЛАДБИЩЕ!!!У меня аж мурашки по коже пробежали!!!

0

8

Да уж... И не говори про кладбище. Прямо как в село въезжаешь. Ну а с другой стороны, где его расположить? Можно понять бабушек и дедушек, которые ходят на могилки, следят за их состоянием. Не походишь за 3 км. Хотя если смотреть в корень, то ведь и старое кладбище не близко. Ничего уже не изменишь, уже стоит там где стоит.
Есть еще классное местечко. Это мост в районе ЖБК, как ехать от солдата в славное поселение с громким именем Балки. :) С него открывается вид на южную часть города. Красота. Особенно на расвете. В памяти остались поездки на рыбалки через этот мост. Рассвет, давишь на педали и постепенно уезжаешь в даль от этой красоты. Эх... Хорошие были времена, беззаботные.

0

9

А мне еще на знаке ДНЕПРОРУДНОЕ на закате нравилось!ЛЯПОТА!!!!!!!!!!!!!! :)

0

10

A фото где ?

0

11

Симпатичные пейзажи в округе Днепрорудного

0

12

Этой зимой!

+1

13

Пляж!

0

14

Дворец Горняков

0

15

Юля ,Серый -МУЧЕ ГРСИЯС!

0

16

leonid написал(а):

Юля ,Серый

А Серый это я что ли??? Да будет вам известно, что зовут меня Александром :) А ник мой означает Saint Dneprorudnyj (Святой Днепрорудный).Так что приятно познакомиться.
И в нагрузку прилагаю фото. Дорога к дачам за Маячкой.

0

17

Фото сделано в порту, напротив лодочного причала...

0

18

Александр ! Запомнил ! ПАРДОН!

0

19

:)

leonid написал(а):

Александр ! Запомнил ! ПАРДОН!

Можно просто Шурик.

0

20

Замётано!

0

21

Не знаю как у вас, но лично у меня трепещет сердце, когда ранним утром (часов так в шесть утра) я подъезжаю на маршрутке Запорожье-Энергодар к повороту на Маячку. Всё моё мышление говорит о том, что я уже дома. Слева от поворота на Маячку находится неизвестное мне до сих пор здание похожее на ферму. Сколько себя помню, оно всегда там было. И в душе кричит только одно "Я ДОМА... ЕЩЕ НЕМНОЖКО...". Особенно приятно прочувствовать такое после долгого отсутствия. Едем дальше. Проезжаем поворот на Златополь - "ДОМ ВСЕ БЛИЖЕ". Проезжаем каменный знак со "священной" надписью "ДНЕПРОРУДНЫЙ". Въезд в город... Никогда бы ни сказал, что заправка может быть родной, но в этот момент она излучает один лишь позитив. Едем  по разбитой дороге улицы Энтузиастов - "это НАШИ дороги". Остановка перед кольцом. Выхожу. "КАКОЙ ЖЕ СВЕЖИЙ ВОЗДУХ!!!!!!!!!". С каждым метром приближения к родному дому на душе становится все теплее, и даже лютые морозы прошлого года не смогли бы охладить пылкое сердце ПАТРИОТА своего города...
Красивые места нашего города... Тяжело людям ответить где в нашем городе красиво, и я их понимаю, если красота кругом, то тяжело выбрать, что из него красивее.
                                                                                                                         
                                                                                                  >>>заранее извиняюсь за мой монолог<<<

0

22

Ну сказанул! Красавец!  :D

Кстати, у меня дача тоже за Маячкой! Люблю свою дачу, люблю дикий каменный берег, люблю родник возле моря, люблю ловить бычков с камней. Помню в детстве мы с папой неделями жили на даче, каждый день ходили на море купаться, ловили бычков, потом жарили бычков и мням-мням...
Короче было класно...

Как доберусь до своего компа, выложу фотку моей дачи...

0

23

Моя дача расположена недалеко от порта. Помню как в детстве по утрам на камнях ловили рыбу, прыгали с дамбы. После  того, как начали в порту серьезно заниматься металлоломом, то там перестали многие прыгать, дабы не встрять в очередном прыжке в какую-то железку. Порт вообще замечательное место, не каждый город может похвастаться такой достопримечательностью.

0

24

В прошлом году в порту провели массовую зачистку от донного мусора. Там добра порядочно для металлоломщиков набралось. Заодно прочистили фарватер. Причиной послужила баржа, которая села на мель. Да уж... Такое редко встречается. Возобновили нужную глубину в 5 метров. Хотя песок, который послужил причиной образования мели раскидали на соседний волнорез и берег около пристани, немножко подождать и природа опять сделает мель...

0

25

Одно из рыболовных мест в районе Златополя (недалеко от города)

0

26

Площадь Романовского.

0

27

Yur_OKНет -проспект Ленина..!

0

28

Около моря, в порту, за городом...короче говоря - на природе, а в городе - приятно сейчас пройтись по центральной улице, где стоят лавочки и хорошая дорога, отремонтировали бы дорогу везде, и включили бы фонтан - было бы чудно!

0

29

Это наш водоем напротив "Фортуны"

0

30

:)

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Фото » Красивые места нашего города