Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Спорт » Евро 2012 УКРАИНА/ПОЛЬША


Евро 2012 УКРАИНА/ПОЛЬША

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Народ, спешу всех поздравить с проведением ЕВРО 2012 в УКРАИНЕ. Европейская элита порадовала нас своим решением на конференции в славном городишке на западе Британии - Кардиффе. Нашими соперниками были Италия и Хорватия\Венгрия. В финальную часть Украина\Польша прошли с 3 места, но это не стало помехой на пути к победе. Огромное спасибо хотелось бы сказать Грише Суркису, он внес в это дел огромный вклад и без него не видать нам ЕВРО.
Вы спросите - "а что хорошего от евро?". Да то что построят новые дороги, наладят инфраструктуру. Да, это коснется в основном городов в которых будет проводится ЕВРО, но и это огромный шаг к развитию нашей страны, а если будет хорошо УКРАИНЕ, то и Днепрорудный не останется в стороне. Проведение ЕВРО в Украине поспособствует развитию туризма в нашей стране и это тоже огромный плюс.

0

2

Буду рад, если мои земляки откликнутся на эту тему.

+1

3

Буду болеть за наших!

+1

4

Ну а кто ж за наших болеть не будет... осталось только деньги на билеты собрать и 5 лет подождать

Отредактировано LLIoKoJIaD (2007-05-04 01:56:30)

0

5

да..ещё обрадовала вчерашняя победа украинцев на кубке Европы по пляжному футболу..... как ни как, но Украина выходит на новый уровень))))

+1

6

"Первый раз за всю историю с момента, как вышла книжка "12 стульев", осуществляется лозунг Остапа Бендера - "Европа нам поможет". И в данном случае Украина вместе с Польшей получила уникальный шанс в течение 5 лет, при условии объединения всего политикума, бизнеса получить рост экономики. Это я вам говорю как экономист. Это реально. Можно получить ежегодно до Евро-2012 15% роста экономики. И хватит всем: стране, гражданам, бизнесу и политикуму. Нужно одно условие - вместе быть", - отметил В.Цушко.

+1

7

На время Евро-2012 могут ввести безвизовый режим между ЕС и Украиной
Посол Польши в Украине Яцек Ключковски не исключает, что на время проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году будет установлен безвизовый режим между ЕС и Украиной.
"Как будут решаться визовые вопросы через 5 лет, я не могу сказать, но убежден, что все будет в порядке. Например, во время Евро-2012 мы можем договориться с Еврокомиссией и установить вообще безвизовый режим на 2-3 недели. Это не будет проблемой", - сказал Ключковски.
Дипломат также отметил необходимость строить новые пункты пропуска на границе, поскольку сейчас их мало.
"Мы говорим о строительстве 10 новых пунктов пропуска в течение следующих 5 лет", - добавил Яцек Ключковски.

По материалам УНИАН

0

8

Интересно, безвизовый режим будет открыт в обе стороны или только в Украину?

0

9

Dimonluck написал(а):

Интересно, безвизовый режим будет открыт в обе стороны или только в Украину?

По мне так никто для граждан Украины открывать безвизовый режим не будет. Футбол будет проводиться на территории Украины и Польши, поэтому украинцам незачем ехать в Европу. Разве что откроют дорогу в Польшу, а полякам в Украину.

0

10

интересно успеем ли мы за 5 лет реконструировать старые и построить новые футбольные стадионы и прочие спортивные сооружения, если мы постоянно заняты выборами президента и парламента...все деньги утекут на эти безусловно благие цели... как по мне так большую часть евро проведут пшеки..а нам достанутся матчей 6 или 7...ну скажем такие захватывающие дерби как люксембург- уэльс например...не дотягиваем мы до общеевропейских стандартов..как ни крути

0

11

какой Люксембург, какой Уэльс... эти команды на Евро не попадут еще лет так 50!!!

0

12

LLIoKoJIaD
да я просто от фонаря назвал левые команды..я имел в виду что все основные матчи скорее всего пройдут в Польше

0

13

На мой взгляд, Евросоюз дал огромный шанс именно – Украине. Но волнует, сможет ли наша страна нормально подготовиться.  Ведь надо построить кроме стадионов еще нормальные гостиницы дороги и навести порядок.
За Польшу я абсолютно не переживаю, там подготовятся очень хорошо, многое уже подготовлено. Страна является членом ЕС, поэтому деньги там выделяются большие и уровень культуры и порядка, намного выше, чем в Украине.
А еще я переживаю, чтобы Украина успела к 2012 году, иначе весь Евро будет только в Польше.
На мой взгляд, визовый режим упростят – на время проведения, но это не означает, что его полностью уберут.

0

14

Zywiec написал(а):

А еще я переживаю, чтобы Украина успела к 2012 году, иначе весь Евро будет только в Польше.

Не переживай!! На данный момент в Украине проделано больше чем в Польше. В следущем году откроется красавец стадион, которого не то что в Польше нет, не каждая развинутая страна Европы такого у себя не наблюдает. Осенью этого года будет готов новый стадион Днепра. В Харькове (а он претендует на проведение 2 матчей) уже организовывается постройка спортивного комплекса около почти отреконструированного стадиона "Металист". Проблема за малым... Инфраструктура... Хотя для нашей страны это не такая уж и мелочь... Всё в упадке. Всё будет нормально. Люди на верху на Евро-2012 заработают не малые деньги.

+1

15

st-dn написал(а):

На время Евро-2012 могут ввести безвизовый режим между ЕС и Украиной

Для евросоюза откроют двери а вот нам выезд запретят ,а если откроют нам то все чухнут на запад!(сейчас ,чтобы выехать зарубеж ,платят от 2500 до 5000 евро (из достоверных источников))

+1

16

Я никогда не забуду тот день, когда было решающее заседание Федерации Футбола в Кардифе!!!! Я запомню его на всю жизнь... Этот момент, когда я стоял у телевизора (сидеть не давали нервы) и Мишель Платини в прямом эфире открывал конверт с итогами голосования! Он делал это так медленно, что наверное многим было не по себе..... Но когда я увидел первые буковки, вылезающие из этого конверта, я, наверное, стал одним из самых счастливых людей в мире в том момент ! И это не пафосные слова. Это действительно так! В тот момент несбыточная мечта стала реальностью!!!
Совсем скоро у нас пройдет одно из самых значимых спортивных событий в мире!!!
А на счет подготовки и наших  опасений ... Я думаю, что нам стоить попереживать за польскую сторону! У нас все намного лучше по сравнению с ними. Единственный наш минус - это менее развитая туристическая инфрастуктура... А в остальном - преимущества у нас!!!
У нас в этом году входят в эксплуатацию два современейших стадиона в Донецке и Днепропетровске. У поляков же в этом году не планируется открыть ничего. Более того, я видел сводку подготовки по республике Польша и там кошмар со спорт.инфраструктурой!!!! Они кое-где еще и места не выбрали, где будут стадионы строить!!!!
Я вообще слышал, что по причине неготовности Польши у нас могут провести больше игр чемпионата, чем запланировалось ранее!!! И возможно даже подключат резервные украинские объекты - это стадион "Металлист" в Харькове и "Черноморец" в Одессе.

0

17

goth написал(а):

у нас могут провести больше игр чемпионата, чем запланировалось

Твои слова, да до БОГА.
Хотелось бы верить и поглядеть таки ЧЕ2012 в Украине, но уж больно тревожно что-то.
Наши доблесные народные избранники и чинуши слишком заняты дележкой портфелей и им блин по-фене наши переживания.
Хотя с другой стороны, если поглядеть на недавно прошедший Кубок африканских наций в Гане, я не думаю, что Гана очень уж развитая страна, но смогли провести соревнования на более менее достойном уровне.
БУДЕМ ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ.

+1

18

Как человек работающий в сфере строительства обрисую пару возможных вариантов развития и подготовки к ЧЕ2012, если за дело посадили Червоненко то поверьте, все пройдет на высшем уровне. Сейчас уже наблюдается повышения спроса на проектирования трех гостинниц в г Киеве, буду говорить про Киев т.к. работаю сдесь, все строительные компании резко начали строительство, потому что 2009-2010 года будет бум в сфере проектирования зданий и сооружений, проектирование всех обьектов ведется по европейским стандартам, так что вопрос в том успеем ли мы построить все обьекты вовремя или как всегда затянем строительство, а в Украине ни один обьект не сдается вовремя, поверьте горькому опыту

0

19

Srg написал(а):

БУДЕМ ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ.

Верить можно, только если вера имеет хоть какой-то обоснованный и реально возможный грунт под собой. В случае с Евро 2012 грунт если и есть, то висит он в воздухе! Потому, пан Серёга-джян, верьте во что-то более реальное. В пиво, например.  Бугага :lol:

ЗЫ: а к пиву Санчоуса не забудь!..

Спасибо, на :cool:

Отредактировано DJ (2008-02-16 21:34:32)

+1

20

11 декабря 2009 года Украина отстояла свое право проводить Евро-2012 в наших 4 городах :) Матчи пройдут в: Киеве, Харькове, Донецке и Львове с украинской cтороны, а также в: Варшаве, Вроцлаве, Познани и Гданьске. Финал должен быть в Киеве.

14 декабря 2009 года в Киеве на Михайловской площади был представлен официальный логотип турнира.

0

21

А вот официальное видео презентации логотипа Евро-2012 подготовленное УЕФА:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uTX-LtQJS34[/youtube]

0

22

Саша просвятил !Спасибо!

0

23

leonid написал(а):

Саша просвятил !Спасибо!

Всегда пожалуйста ;)

А теперь о стадионах. Украина на данное время впереди Польши (у нас уже два построенных стадиона, а у них пока строятся еще).
Начнем с первого стадиона. Донецк, "Донбасс-Арена".

0

24

Второй стадион готовый принимать матчи Евро-2012.
Харьков, "Металлист".

0

25

Стадион, который будет принимать финал. Ведется работа по реконструкции.
Киев, НСК "Олимпийский".

0

26

Самый западный стадион в Украине будет во Львове, идет строительство нового стадиона.
Львов, "Лемберг".

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Спорт » Евро 2012 УКРАИНА/ПОЛЬША