Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Общение » Благоустройство города


Благоустройство города

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Люди, в этой теме давайте писать о благоустройстве нашего города, а именно что предпринимается мэром и властью города для облагораживания улиц, дворов, домов... Особенно хотелось бы услышать последние новости от постоянных жителей города.

0

2

И сразу пару вопросов к рудненцам:
1. Как обстоят дела с фонтаном? Его еще делают?
2. Как обстоят дела с новопоставленными лавочками в районе стоматологии?

0

3

Шура (ничего что так фамильярно ?)я наверно буду сдесь выставлять фото с Мадрида -улицы ,фонтаны ,памятники -чтобы было с чем сравнивать .Одними магазинами и барами город не украсиш !

0

4

leonid написал(а):

Шура (ничего что так фамильярно ?)

Да нормально. Как только меня не называют... :)

leonid написал(а):

Одними магазинами и барами город не украсиш !

В том то и дело, что в нашем городе пора уже взятся за реставрацию парка, поставить карусели, доделать фонтан. Доходы у людей хоть и немного, но растут. Можно уже устроить места для развлечений (не бары и рестораны). Я не понимаю, почему еще никто не занялся прокатом роликовых каньков? Почему не откроют тир? Ведь это прибыльное дело и людям будет приятно. В конце концов нужно что-то делать с городским пляжем. Отдыхающих на нем хватает, а где есть отдыхающие можно делать бизнес. Бизнесменам деньги - людям удобства и развлечение. А то ведь скоро единственным развлечением в городе будет напиться пивка...

0

5

Саша -всё дело в мозгах .Были когдато в парке атракционы -где они ? Разламали ,расташили по приёмным пунктам металлолома .А было нормально для детишек ,не шикарно но приятно .На пляже возле порта -прокат вен-сёрфинга был .Досок с парусом было правда 4 или 5 уже не помню .А какая приятная вещь (правда когда научишся держать равновесие )да и "море наше "парус украшал-бы.Нет .Всё дело в финансировании .Его нет .
Была у нас женщина ,не помню не имени ни фамилии (мал был ещё )она озеленила весь наш город .Много редких пород деревьев и кустарников у нас .По Энтузиастов аллея клёнов чего стоит ,а по Ленина каштаны -чем не Хрещатик?Ели по Энтузиастов 1-20 вещь! Пока верхушки им не обрезали .Возле ДК голубые ели (не геи а деревья !Кто не понял)
  Когдато на детской площадке(напротив  СШ №1  были фонтанчики ,стояла большая деревянная Ракета ,пруд .Летом там детворы было полно,сам бегал.В садике №"2 был бассейн .

0

6

Переехал на Зелёную1 -голое поле .Ни деревьев ни кустарников .Привёз с дачи сажанцы грецкого ореха ,вишни,сливы и абрикоса .Посадил возле подьезда -смотрели как на ненормального .Света небыло по улицам -фонари не горели .Поставил фонарь на балконе -единственный осветительный прибор был на весь город .Не поняли .Соседка ругалась ,что светь ей спать мешает ,а что её дети в темноте из школы ходят ей побарабану ну и мэрии тоже .Я сам,когда был учителем во второй школе ,сопровождал детей по домам и с тренировки тоже .Криминал любит темноту .А у нас с криминалом лучше всех -на всю Украину прославились.Такие девчёнки погибли .Две, вроде ,с Зелёной-1.
Мэр и власть  заняты более важным делом -набить себе карманы ,пока у власти .На них надеятся ненада .
  При совдэпии были хорошие идеи -субботники .Не всем это нравилось,  но после них город становился намного чише .Мы с командой волейболистов убирали возле пляжной волейбольной площадке .Да и самим можно с граблями возле своего подьезда повозится -незазорно.
  Если и восстановить парк атракционов то сразу его под охрану .

0

7

На счет субботников. В Харькове нынешний мэр возобновил славную советскую традицию. Но вот многим она ой как не понравилась, не хочет народ работать, я уже молчу об энергичной молодежи. Молодежь способна свою силу только на дородных знаках применять.
На счет мэрии. Не надо спешить с такими выводами. Кое что в нашем городе делается. И не без участия мэрии. Только вот бесит то, что придурки сразу все ломают. К примеру, поставили лавочки около городской стоматологии. Так мне друг говорит, что половину уже поломали. Я их еще и увидеть не успел, как их уже ломают. Радует, что есть и добрые люди в нашем городе. К примеру в моем дворе (Ленина 57) поставили деревянную горку, очень симпотичная.

0

8

С вандалами (молодёж которой нечего делать)боротся просто -скамейки из бетонного монолита ,или чугуния -ломайте !Всё -пассивность наших людей .Видели что ломают и никакой реакции .Да и милиция у нас флигматичная ,очень гуманная по отношению к хулиганам и приступникам.
  Мозги надо менять-.Серое вещество !

0

9

Хорошая избушка .Всё вытоптано -значит пользуется популярностью .К стати,в Германии не асфальтируют сразу дорожки пешеходные ,ждут когда люди проложат тропки а потом асфальтируют .Разумно.

0

10

leonid написал(а):

Да и милиция у нас флигматичная ,очень гуманная по отношению к хулиганам и приступникам.

По мне, так милиции в городе нет как таковой. Жалкое шобло одетых в форму людишек. Прошу извинения перед этими людьми, но их работы лично я не вижу, а точнее вижу только недоработки. И последние преступления лишний раз это подтверждают.

0

11

Милиция призвана следить за порядком. Беспорядок ее не интересует ;-)

0

12

Что там с фонтаном .?Фонтаны украшают город ,да и вода успокаевает.

0

13

Магазины украсить както нужно .Витрины например.

0

14

Может соорудить возле стоматологии лавочки с битона -пусть помучаються вандалы.Да и дороги украсить битоном.

0

15

Розы -царицы цветов ! Украсят всё что можно и нельзя.

0

16

Детские площадки из труб и пружин-денег и работы мало а детям раздолье.

0

17

Может и нам КРЕСТ соорудить ,без монумента .Лодочный прокат лодок -какая девчёнка откажется покататься ?Вот такой бар с Рыцарем .Люди отдыхают  на газонах и самое удевительное их не гоняют.Искуственная речка.

0

18

Ещё детская площадка .Пруд в центре Мадрида.Может чтото пригодится.

0

19

Это тебе Саша!

0

20

leonid написал(а):

Может соорудить возле стоматологии лавочки с битона -пусть помучаються вандалы

Да нишим "богатырям" любые лавки по плечу. :)

leonid написал(а):

Это тебе Саша!

Спасибо...  ^_^

0

21

leonid написал(а):

Лодочный прокат лодок

А еще велосипедный прокат лодок есть или лодочный прокат велосипедов ;-)

0

22

leonid написал(а):

Может и нам КРЕСТ соорудить ,без монумента .Лодочный прокат лодок -какая девчёнка откажется покататься ?Вот такой бар с Рыцарем .Люди отдыхают  на газонах и самое удевительное их не гоняют.Искуственная речка.

Леонид, это все конечно хорошо, но есть одно но. Рыцарь, Крест - это все частички испанской истории. У нас тоже есть чем гордиться, можно без проблем использовать элементы украинской истории в наших ресторанах и барах... А как вам идея сделать кафе в стиле шахты... Можно даже его определить где-нибудь под землей. Зимой тепло, летом не жарко. Наставить кругом отбойных молотков, куски руды... Фирменное блюдо - запеченые куропаточки.... Их на шахте море. :)
На счет речки, то зачем нам искуственная, если рядом такие огромные водные просторы. Нужно просто немножко внимания и стараний выделить облагораживанию берега и прибрежной лесополосы. Школьникам нужно не на поля ездить помидоры собирать, а заняться уборкой мест отдыха нашего города. Может тогда сами и "гадить" не будут.

0

23

Шура идея шикарная .! На територии техникума есть макет штрэка -такие дуги ...Вот и вкладывать много не надо .Идея супер !!(на счёт кафэ )Надо с Хабренко это перетереть(он ещё директор техникума?)И с историей ты прав .Просто я подкидываю идеи -хоть чтото хочется сделать для города.
  Малиции надо не штрафовать хулиганов а заставлять полезным трудом ,так сказать,искупать свою вину .

0

24

leonid написал(а):

макет штрэка -такие дуги

Отец пол-жизни проработал бурильщиком, что такое штреки знаю. :lol: Да такого добра и на шахте хватает.

leonid написал(а):

Надо с Хабренко это перетереть(он ещё директор техникума?)

Как мне известно то он директор и по сей день.

leonid написал(а):

Малиции надо не штрафовать хулиганов а заставлять полезным трудом

Наша милиция с нашими хулиганами вряд ли справится, силенок не хватит...

0

25

У меня есть огромная мечта...может конечно совсем не в тему.....чтобы с нашим городом были прямые железнодорожные сообщения!!!!!!!!!! Езжу в Рудный пару раз в год..но все равно неудобно в Запорожье с ж/д на автовокзал! Раньше я помню когда училась в Харькове...были поезда, кот. останавливались в Васильевке, но все равно было неудобно!
Хотя сейчас намного улучшились пассажирские перевозки Запорожье-Рудный, очень много всего ездит и быстро! Нашу электричку Энергодар-запорожье никогда не забуду!!! :D

0

26

Izayra написал(а):

У меня есть огромная мечта...может конечно совсем не в тему.....чтобы с нашим городом были прямые железнодорожные сообщения

Очень даже в тему. Но эта мечта практически невыполнима. Уж очень много средств нужно вложить в постройку нормальных ж/д линий, которые просто не оправдаются в будущем, так как поток людей на этом участке не особо велик.

Izayra написал(а):

Хотя сейчас намного улучшились пассажирские перевозки Запорожье-Рудный

Ездит-то много, но по большому счету с автовокзала в Рудный едут только проездом, а это сильно особенно затрудняет проезд в ранние часы. Я часто езжу из Харькова в Запорожье на ночном поезде. С ж/д на автовокзал. Там пару часов подождать до первой маршрутки. Она идет на Энергодар. Народу стоит валом. Если скажишь, что ты до Рудного, то не возьмут даже, если заплатишь как до Энергодара. Приходится хитрить. Один раз после таких хитростей водитель высадил меня в центре Балок. И я топал в 6 утра домой...

0

27

st-dn написал(а):

Народу стоит валом. Если скажишь, что ты до Рудного, то не возьмут даже, если заплатишь как до Энергодара

Вот я тоже пару раз так попадала, правда очень давно, сначала набирают людей кто до Энергодара, а если места остаются, тогда берут до Днепрорудного! Ужасно неудобно!
Сделали бы побольше маршруток именно прямых Запорожье-Рудный, мне кажется людей очень много ездит! Кстати,  в июне хочу посетить свой любимый город Рудный. А сколько хоть сейчас стоит проезд из Запорожья до Рудного???

0

28

Izayra написал(а):

А сколько хоть сейчас стоит проезд из Запорожья до Рудного???

Цена колеблеться в районе от 13 до 15 грн. Это на маршрутке. Электричка - 3 грн с копейками. К лету цены могут повысить, как на автобусы, так и на ж/д.

0

29

st-dn написал(а):

К лету цены могут повысить, как на автобусы, так и на ж/д

Я могу сказать, что цены уже очень повысились на ж/д..если раньше еще..да даже в том году ездила из Москвы в Запорожиье билеты были в районе 600-700 рублей, то сейчас билет стоит около 1 000 рублей только в одну сторону! И разница, я считаю, существенная!

0

30

Izayra написал(а):

то сейчас билет стоит около 1 000 рублей

В Украине собираются поднимать цену на 50%. С ужасом ждем таких перемен.

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » Общение » Благоустройство города