Днепрорудненский городской форум

Объявление

ГОРОДСКОЙ МИНИ-ЧАТ...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Жизнь. Земля. Вселенная. Смерть...


Жизнь. Земля. Вселенная. Смерть...

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Наконец-то открылся раздел где можно общаться на очень разные: глупые, умные, философские темы.
Вот я и решил открыть такую всеобъемлющую тему...
Пожалуйста, уважаемые, высказывайте свои точки зрения по поводу вашей жизни, вашего мироощущения, вашего субъективного взгляда на внешний мир. И будем помогать друг другу разбираться в своих чувствах, переживаниях, мечтах, снах, ужасах.

0

2

хорошо, а что именно писать? давай какую-то конкретную тему, а то всего так и не напишешь!

0

3

Ну например про НЛО, ты ж ведь я так понял любишь неопознанное?:)
Например про какую-нибудь научную фантастику.
Про разные мистические жизненные ситуации.
Про сны
Про ощущения жизни вокруг себя.
Да вообще, мы ведь не просто куски протоплазмы с интелектом. В нас есть частица Бога. Вот и давайте развивать в себе Бога.

0

4

Паша, отличную тему начал.
Народ, как вы думаете, есть ли судьба? Если есть, то можно ли ее познать? Можно ли жить в мире, о котором ты знаешь и нечему не удивляешься? Какие вообще плюсы и минусы судьбы по вашему мнению?

0

5

неопознанное несомненно есть. и странное тоже. мне за две недели до экзамена по английскому приснился сон. как все проходило, как стояли парты, приснилось что я списала со своего словаря все и что директоршу срочно вызвали и приснилось что мне попался билет номер 13 я и я здала экзамен на 10.  а теперь по настоящему. день экзамена и все как во сне. пришла на экзамен директоршы уже не было, так как я здавала во вторую смену, мне потом сказали что ее срочно в район вызвали. вот зашла первая 5-ка, мне снилось что я должна была идти 6-й. сижу жду своей очереди. но оказалось что зашло только 4-е человека и позвали еще одного. звали меня и очень настойчиво причем, я подумала за сон и отказалась. вместо меня зашел Максим, однокласник. и представьте себе он тянет 13-й билет.  хотя на его месте должна быть я................и как не верить снам?

0

6

а насчет судьбы, она есть. но ее изменить нельзя. что тебе предначертано то и будет. не зря существует такая наука Хиромантия, а вы верите в нее?

0

7

X--GIRL написал(а):

я подумала за сон и отказалась. вместо меня зашел Максим, однокласник. и представьте себе он тянет 13-й билет.

А говоришь нельзя изменить судьбу. А мне кажеть, что можно, только не каждому это дано.

+1

8

X--GIRL написал(а):

а насчет судьбы, она есть. но ее изменить нельзя. что тебе предначертано то и будет. не зря существует такая наука Хиромантия, а вы верите в нее?

Очень хороший сериал русские сделали под одноименным названием "Хиромант". Я его уже второй раз пересмотрел.
Да...как говорится от судьбы не убежишь:) Судьбу в принципе можно поменять, но все равно приходишь к одному, к тому к чему должен был прийти.

0

9

X--GIRL написал(а):

а насчет судьбы, она есть. но ее изменить нельзя. что тебе предначертано то и будет. не зря существует такая наука Хиромантия, а вы верите в нее?

Как по мне то мне пристнилось что я не сдал диплом, но в итоге то я его сдал, пусть со второго раза. Притом я теперь дипломированный МАГИСТР електротехнических наук. Я уже не в трезвом состоянии.

А хиромантия это от слова хЕромантия, я верю только в бога и себя.

Отредактировано altermann (2007-06-13 19:45:47)

0

10

Хироманта смотреть начинал. Мне его тоже нахвалили. Но просто нет времени смотреть сериал. После того как мне нахвалили начитался о хиромантии. Интересная штука. Что-то я в неё верю. Вот и в судьбу верю. А сны нужно еще уметь правильно трактовать. Часто во сне мы видем свои страхи, и их нужно отделять от того, что в самом деле нам пыталось подсказать подсознание.

0

11

altermann написал(а):

я верю только в бога и себя.

Тоже правильно. Только на них и нужно надеятся. Тут уж точно не ошибешься.

0

12

А бывают ли у вас мысли о смерти, загробном мире? Только не говорите что вы все молодые, и рано об этом думать? Смерть - это такая штука, которая может настигнуть каждого в любой момент. Правда ее бояться не стоит,так как это всего лишь прекращение земного существования....

0

13

Как показывает практика людей, которые задумываються серьёзно над чем-то отличным от банальной дневной суеты и жизни, очень мало. Многие если и задумаются то лишь мимолётно. До чего то более глубокого в понимании и осознавании многие даже не захотят пойти, потому что не увидят в этом смысла. :(

+1

14

st-dnЯ смотрел локументальный фильм по первому российскому каналу о судьбе .Поделюсь.
  Рассказывает Джуна (предсказательница )-встречалась она с Вангой  и та ей сказала что в 19 лет погибнет её сын .Естественно Джуна задала вопрос -А можно ли это изменить ?Ванга ответила отрецательно .Сын погиб в автокатастрофе ,в 19 лет .
  24 летнего парня ввели в гипноз .Спрашивают его детство .Какой у него был шкафчик в детском саду ? Что было не нём нарисовано ?Какие игрушки лежали на полках?Как звали нянечку ?И т.д.На всё он точно ответил .Причём отвечал как трёхлетний ребёнок .(у нас абсолютная память ,мы запоминаем абсолбтно всё со своего рождения.Это доказано .Но вот парадокс ,что всё эту информацию наш мозг не может вместить .И есть гипотеза ,что голова это антэнна  при помощи  которой мы можем брать информацию из какогото хранилища вселенской информации.)Отвлёкся.Уж тема очень интересная .

0

15

Продолжаю .Затем парня спрашивают .---Тебе 35 лет .Что в твоей жизни происходит?Он рассказывает что он женился ,жену зовут Таня ,у них родился ребёнок ,работает на заводе токарем,живут они в однокомнатной квартире ,на улице Свердлова дом 21 кв 23.Затем -Тебе 70 лет .-Отвечает ,что он  женат второй раз ,переехал в другой город ,пенсионер ,жену зовут Светлана Фёдоровна ,есть внуки Алёшка и Даша .Напомню парню 24 года .Причём отвечал он голосом 70 летнего человека .
  Профессор который делал этот экспиримент говорил -что как правило всё сбывается .Не даром говорят -Рождённый чтобы сгореть -не утонет.

0

16

О загробной жизни . Душа человека -бессмертна .Душа -это наша сущьност.Существует реинкарнация (перемещение души в другое тело )Много примеров когда люди вспоминали свою прошлую жизнь,начинали разговаривать на иностранном языке ,которого они никогда не изучали(вот бы мне так испанский вспомнить!)
Просто с утратой своего тела она переходит в другое состояние или вселяется в другое тело(реанкернирует)
  Есть у нас подсознание ,которое и управляет нашей жизнью ,и к которому нада прислушиватся .У каждого были моменты в жизни что чтото подсказало тебе, что это делать не нада ,а ты сделал по другому и потом вспоминаеш -чувствовал же чё не сделал .И чешеш затылок.

0

17

да у всех они бываю, когда плохо. просто к смерти тянет любопытство, и вопросты : что там? как там? кто там? . вот это актуально влияет на нас, отсюда и такие мысли. может и есть жизнь после смерти, но никто этого не знает. если наука не может доказать это не повод думать, что нет ничего и , что это не правда.

0

18

Леонид, почему же мы тогда с помощью нашей антенны не можем вспомнить прошлую жизнь? Ну или по крайней мере никто не вспоминает. По крайней мере из нас... Но такое представление памяти мне очень даже нравиться. :)
На счет судьбы, надеюсь что ее можно изменить.

0

19

Я не верю в то что все на предопределено судьбой, такого не может быть. Все Бог дал выбор, и ты сам решаешь по какому пути тебе идти. Почитаете книжечку "Откровения ангелов хранителей: Любовь и жизнь", мне больше нравиться думать что оно так, чем то что предложил Леонид. И мы все помним, без всякой антенны, просто люди еще не доросли чтоб использовать мозг по полной, мы его по-моему на 5 % используем.

0

20

Ребята я что- Оракул ?За что купил ,за то и продал !
  Люди иногда вспоминают свою прошлую жизнь ,при определённых обстоятельствах .
У гениев мозг работает на 5% у простых 2-3 % (для справочки ),Самое неизведанное на земле -человек ,а в нём его мозг.
    Верте во что хотите .
   В споре рождается ИСТИНА .Педлагейте свои варианты .Критиковать все мастаки.

0

21

а вы знаете , что по законам физики мозг это один из разновдностей жидких кресталов? а как известно вода обладает фотографической памятью.......вот и всплывают моменты с прошлой жизни.

0

22

Гёрл -ты мне нравишся .!Умная девочка .
  Только вот где доказательства .Про воду знаю -вода имеет память ,есть вода живая и мёртвая (на самом деле ,это не сказка )С Чумаком проводили эксперименты,вроде подтвердили его дар .(все помнят ещё как с банками сидели возле телевизора )
  А вот про МоЗг  не понял .Физику знал не на отлично ,но хорошо .И таких жидких кристаллов как МОЗГ  мы не изучали .Обьясни!!!

0

23

мозг - это жидкий кристал всего их в мире около 3-х тысяч(жидких кристалов). туда еще входит дезоксирибонуклеоновая кислота. кристалы - твердые тела, имеющие определенное положение в пространстве и упорядоченую структуру. например, слюда. она может расслаиваться кусками только  в одном нправлении,если мы будем ее расслаивать с верху или перпендикулярно тем слоям - она даже не раскрошится.их главное свойство анизотропия(от греческого неодинаковое направление). вот поэтому они и не расслаиваются со всех сторон, а сторого с одной стороны , в одном направлении. есть так же аморфные тела. это противоположные кристалам. из свойстра изотропия, то есть они одинаковы во всех направлениях.это воск, смола, сткло - они текучи и не имеют температуры плавления. а есть жидкие кристалы. вот к ним и относится человекческий мозг. из свойство - они при термических и механических влияниях на них меняют цвет. из них делают часы, жидкокристалические экраны и еще много чего. а в состав мозга входит вода, которая и обладает фотографической памятью. вот некоторые люди и воспоминают сюжеты из прошлой жизни. ведь доказали что вода имеет память. а почему если не могут доказать ученые что-то - значит этого нет и в это не надо верить? ученые не доказали ведь сто Вселенная безконечна, может там и есть конец. но люди верят в то, что она безконечна............почему бы не поверить что и  вода в мозге обладает фотографической памятью?

фух!!!!!!!!!! вроде объяснила. понятней объяснить думаю не получится, но если будут вопросы пишите.

0

24

X--GIRL написал(а):

это воск, смола, сткло - они текучи и не имеют температуры плавления.

Гг, они плавяться еще как.

X--GIRL написал(а):

мозг - это жидкий кристал

Я в это не верю, бред какой-то.

0

25

А я думал, что мозг - это скопление нейронов, которые и обладают способностью запоминать информацию. Я думаю, что купаясь, попадая под дождь в нас попадает вода, которая тоже о чем-то понит (если верить вашей теории). Тогда почему мы не можем воспроизвести информацию, которая содержиться в этой воде. Всё относительно! --ИМХО--

0

26

Можно ли изменить судьбу? Я считаю, что на этот вопрос нельзя дать четкого ответа. Ведь мы не можем знать, что нам предопределено (и предопределено ли? ) в будущем, может все складывается так, что перед нами стоит не выбор, а всего лишь иллюзия выбора, ведь если судьба существует, почему мы полагаем что те же решения, якобы принятые нами не являются заранее предопределенными.

P.S. В жизни слишком много тонких ньюансов и случайностей, из-за которых не все зависит от человеческих решений.

0

27

LLIoKoJIaD написал(а):

в будущем, может все складывается так, что перед нами стоит не выбор, а всего лишь иллюзия выбора, ведь если судьба существует, почему мы полагаем что те же решения, якобы принятые нами не являются заранее предопределенными.

У меня в голове кружляют абсолютно такие же мысли! Недавно на экранах кинотеатров вышел фильм "Пророк". Так там герой знал что произойдет через следующие 10 минут (могу ошибаться, что-то в этой области). На этом примере показываются прелести знания своего будущего.

0

28

насчет фильмов... если ты смотрел сериал "Lost", то там также затрагивается вопрос о судьбе, и там проскакивала мысль, что чтобы ни пытался сделать человек, вселенная все равно подстраивается под его решения, и если суждено чему-то случится сегодня, но этого не случилось, то будь уверен - завтра это произойдет  :cool:

0

29

Одно могу сказать, если глубоко вникать во все это... мысли начинают путаться в голове )))

0

30

LLIoKoJIaD написал(а):

Одно могу сказать, если глубоко вникать во все это... мысли начинают путаться в голове

Лично я себе голову такими мыслями забил на столько, что уже некуда вставить информацию для сдачи ГОСов.  ^_^  :lol:

0


Вы здесь » Днепрорудненский городской форум » FLAME » Жизнь. Земля. Вселенная. Смерть...